С чего начинать капитальный ремонт туалета и ванной комнаты?
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > С чего начинать капитальный ремонт туалета и ванной комнаты?

С чего начинать капитальный ремонт туалета и ванной комнаты?

Чтобы в результате выполненного ремонта ванна и туалет приобрели совершенно иной вид, стали более удобными и красивыми помещениями, следует знать, с чего начинать такую работу.

Ведь только четко наметив цель, можно идти к ней, зная, чего именного ожидаешь, поэтому здесь также важно понять, каким хозяева хотят видеть свой санузел.

Капитальный ремонт туалета и ванной комнаты

Это касается типа отделочного материала, его расцветки и фактуры, месторасположения сантехнических приоров, общей компоновки и так далее.

Здесь важна определенность и согласие хозяев друг с другом, после чего можно приступать уже непосредственно к ремонту.

При капитальном ремонте — составление проекта и сметы

Если речь идет о косметическом ремонте, включающем в себя замену крана или вентиля, врезку счетчика для воды, замену бочки или же установку дополнительных полочек для гигиенических принадлежностей, то такие работы выполняются без проекта.

Однако если говорить о капитальной реконструкции, а также замене напольного покрытия, монтаже подвесного потолка, укладке керамической плитки и замене труб, то такой ремонт ванной комнаты и туалета обязательно начинают с проекта и сметы.

Сводный сметный расчет позволяет оценить общие затраты хозяев на ремонт, а также увидеть, сколько средств будет потрачено на материалы, а сколько, за работу строительной бригаде.

Как правило, такой ремонт заказывают опытным специалистам, которые могут гарантировать точное соблюдение всех технологических требований и качественное выполнение работы.

Для полноценного капитального ремонта мастерам нужны навыки водопроводчиков, плиточников, штукатуров и установщиков, поскольку для ремонта ванной комнаты все это необходимо.

Удаление старого покрытия и демонтаж приборов

Ремонт туалета и ванной комнаты

После проектирования и прихода к договоренностям относительно желаемого ремонта, строители приступают к демонтажу всех старых покрытий, приборов, срезке старых труб и так далее.

Данные работы следует проводить по возможности аккуратно, чтобы пыль от старой штукатурки не сильно летела в другие помещения, для чего двери туда закрываются.

Сами монтажники нередко на данном этапе работают в специальных масках-респираторах, позволяющих дышать не сильно грязным воздухом.

При выполнении демонтажных работ все материалы аккуратно укладываются в строительные мешки и выносятся на мусорку. Только после осуществления данных манипуляций можно приступать к выполнению ремонтных работ.

Также  смотрите далее на видео примеры самых распространенных ошибок при ремонте ванной комнаты и туалета.

Источник №1: https://mastersanuzlov.ru/

Один комментарий
  1. Расчеты нужно произвести в первую очередь, сколько материалов потребуется и каких на ванную и туалет вместе взятые, потом все это в деньги перевести, приплюсовать оплату рабочим, которые ремонт делать будут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>