С чего начать строительство дома своими руками? Советы и рекомендации от профессиональных строителей.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > С чего начать строительство дома своими руками?

С чего начать строительство дома своими руками?

Навсегда прошли те времена, когда строительство загородного дома было непозволительной роскошью. Сегодня существует масса вариантов, которая позволит выбрать наиболее подходящую технологию не только по цене, но и по скорости возведения.

Строительство домов в Екатеринбурге позволит обеспечить максимальное качество постройки. Всё, что необходимо от заказчика – это только выбрать понравившийся проект и внести 100% предоплату.

Самостоятельное строительство домов

Самостоятельное строительство домов

Как уже было сказано выше, существует масса различных технологий возведения домов. Однако не смотря на их различие, все они начинаются с одного и того же – возведение фундамента.

Если Вы выбрали каркасный дом или дом из СИП-панелей – Вам повезло. Вне зависимости от грунта Вашего приусадебного участка можно будет использовать винтовые сваи – это значительно дешевле, чем возводить ленточный фундамент из бетона.

Ведь для него потребуется не только сам бетон, но и следующее:

  • арматура;
  • опалубка;
  • точный расчёт заглубления и т.д.

После того, как фундамент был организован можно выдохнуть. Ведь самая важная часть работы уже сделана. На надёжном фундаменте можно построить надёжным дом, который защитит не только от ветра, но и от лютых морозов.

Не стоит забывать о том, что ленточный фундамент должен быть гидроизолирован. Со временем вода из почвы будет проникать в бетон. А морозы, приведут к расширению воды. С течением времени фундамент будет постепенно разрушаться.

Организация перекрытий и кровли

Организация перекрытий и кровли

Сегодня наиболее популярными вариантами строительства считается не только дерево. Речь идёт о применении пеноблоков и СИП-панелей. Дом из СИП-панелей можно назвать частным случаем каркасного дома.

Возведение жилых конструкций из пеноблоков стало набирать обороты в последнее время. Сам процесс строительства идёт значительно быстрее, чем возведение из обожженного кирпича.

Кроме того, пеноблоки могут похвастаться отличными эксплуатационными характеристиками. Они экологичных и отлично сохраняют тепло внутри дома в морозы (при корректно выполненной теплоизоляции).

В качестве наиболее доступного настила на кровлю можно использовать металлопрокат. Лучше если он будет защищён сверху полимерным покрытием.

Смотрите также:

В видео будет рассказано о том, что следует сделать, если Вы планируете построить дом своими руками:

Источник №1: http://forest66.ru/

Один комментарий
  1. Много полезного открыл для себя. Спасибо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>