С чего начать ремонт в новостройке без отделки? Первые этапы, которые задают тон всем ремонтным работам.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > С чего начать ремонт в новостройке без отделки?

С чего начать ремонт в новостройке без отделки?

Сегодня всё чаще применяется практика, когда новостройка сдаётся даже без черновой отделки. В этом случае, все ремонтные работы внутри квартиры становятся проблемой нового хозяина.

Ремонт в новостройке в Киеве может быть организован и самостоятельно. Но если Вы не уверены в собственных силах, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Суть заключается в том, что профессионалы способны реализовать даже самый сложный дизайн-проект.

Что нужно сделать перед отделкой?

Что нужно сделать перед отделкой?

Естественно, до отделки ещё далеко. В самом начале необходимо произвести монтаж всех необходимых коммуникаций. Кроме того, не нужно забывать о том, что перед разводкой сантехники следует выполнить защиту пола.

В частности, для защиты может быть использована специального рода мастика. Её характеристики позволяют добиться полной герметичности и даже в случае затопления можно быть уверенным в том, что ни одна капля не просочится к соседям.

Для организации водопровода потребуется следующее:

  • ПВХ-трубы;
  • специальный паяльник;
  • вентили;
  • фитинги.

Перед тем, как осуществлять монтаж рекомендуется создать подробный проект, в котором будут отражены все подробности будущего водопровода. Речь идёт не только о расположении труб в комнате, но и о их диаметре.

Выполнение отделки помещения

Выполнение отделки помещения

Не стоит забывать о том, что отделка в отношении выполнения не является большой проблемой. Её главная сложность заключается в том, что аккуратная работа (тем более, если её выполняет непрофессионал) требует больших трат времени.

В частности, рекомендуется использовать современные отделочные материалы, которые дадут возможность добиться желаемого результата максимально быстро. При этом не стоит забывать о качестве.

К примеру, сегодня многие отказываются от гипсокартона в пользу ГВЛ. Гипсоволокнистые листы отличаются не только повышенной прочностью, но и практически полной невосприимчивостью к воде.

Более того, они способны даже регулировать влажность в помещении. То есть поглощать часть влаги из воздуха, но потом и отдавать её.

Значительно подробнее о причинах и разновидностях ремонта можно прочитать на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82. Стоит ли говорить о том, что для того, чтобы ремонт был осуществлён, как можно быстрее, выполнение его должно выполняться систематически.

Узнайте о том, как избежать основных ошибок при выполнении чернового ремонта в новостройке:

Источник №1: http://www.meter.com.ua/ru/remont/remont-v-novostroykah.html

Источник №2: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>