Ручные гидрораспределители: незаменимая техника для гидросистем
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Ручные гидрораспределители: незаменимая техника для гидросистем

Ручные гидрораспределители: незаменимая техника для гидросистем

Эксплуатация гидравлических систем требует периодической разгрузки и изменения направления потока жидкости.

Квалифицированные специалисты, которые работают с подобным оборудованием и занимаются его техническим обслуживанием, знают о важности гидрораспределителей в функционировании всей системы.

Ручные гидрораспределители

Они могут управляться вручную или электромагнитным способом.

Направляющие гидрораспределители изготавливают из стали, бронзы и модифицированного чугуна посредством литья.

Чтобы защитить отдельные элементы техники от износа, специалисты обрабатывают поверхности скольжения азотом. Выбор метода зависит от того, какой тип гидрораспределителей подвержен абразивному воздействию.

На многих предприятиях мастера используют оборудование с ручным управлением, чтобы профессионально контролировать поток рабочей жидкости.

Инструмент необходим для обслуживания гидросистем прессов и станков, мобильных и стационарных машин.

В зависимости от конструкции запорного элемента гидрораспределители классифицируются на крановые, клапанные и золотниковые. Профессионалы обычно выбирают технику с клапанными запорными элементами.

В них управление рабочей жидкостью выполняется за счет закрытия и открытия специальных сечений створками.

К системе гидрораспределитель ручной может присоединяться разными способами – фланцевым, резьбовым или стыковым.

Устройство гидрораспределителя

Лишь опытный и квалифицированный специалист сможет разобраться в нюансах процесса и подобрать единственный правильный вариант для конкретной системы.

Приобрести подобное оборудование можно в магазинах, которые специализируются на реализации гидравлических систем, или заказать через интернет.

В зависимости от числа установленных положений распределители подразделяются на двух-, трех- и многопозиционные. Чтобы разобраться в их предназначении потребуется консультация специалиста.

Многие компании, которые занимаются гидротехникой, стараются обойтись без применения указанной продукции. Но оборудование требует качественного технического обслуживания для предотвращения оперативного износа деталей.

Некоторые предприятия предпочитают закупать распределители в кредит или рассрочку, чтобы сократить единовременные расходы.

При оптовых продажах торговые организации часто предлагают выгодные скидки в зависимости от представленных моделей устройств.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.enerprom-spb.com/

Также смотрите на видео далее технологию ремонта гидрораспределителя.

Источник №1: http://www.enerprom-spb.com/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>