Рольставни - что это такое? Подробная статья, описывающая положительные аспекты использования рольставней.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Рольставни — что это такое?

Рольставни — что это такое?

Несмотря на то, что рольставни продаются на территории Российской Федерации начиная с 1991 года, до сих пор многие не представляют себе, что это такое. Между тем рольставни (или роллеты) могут быть использованы и в индивидуальном жилье.

Вы можете перейти на сайт и ознакомиться с широким ассортиментом различных мелей рольставней. По большому счету, означенный предмет быта может быть использован практически на любом дверном проёме:

  • входная дверь;
  • оконные проёмы;
  • функция сокрытия ниши в стене;
  • дверь в гараже.

Преимущества использования рольставней

Преимущества использования рольставней

Вряд ли стоит говорить о том, что рольставни сегодня – это вариант, который не имеет аналогов. Любые жалюзи в значительной мере уступают рольставням, как по цене, так и по сроку эксплуатации.

Кроме того, рольставни могут служить антивандальной защитой для больших витрин бутиков. К примеру, в Англии во время локальных беспорядков рольставни позволили не только предотвратить попадание мародёров внутрь бутика, но так же удалось сохранить витринные стёкла.

В качестве органом управления (открывание/закрывание) используется поворотный механизм. Он может приводиться в движение, как мускульной силой, так и при помощи электрического привода.

При желании может быть организована система, управляющаяся дистанционно. Это очень удобно, когда, к примеру, на веранде много окон закрытых рольставнями, и все их нужно открыть.

Достаточно лишь нажать на одну кнопку и автоматика выполнит всю работу за Вас.

Использование рольставней в быту

Использование рольставней в быту

Как уже неоднократно говорилось, рольставни могут быть использованы и в быту. К примеру, в ванной комнате. Все знают о том, что некоторые узлы сантехнического обеспечения ванной не могут быть замурованы в стену.

Можно, конечно, организовать конструкцию из гипсократона, но на этот уйдёт не только много времени (если хозяин дома не специалист в этом), но некоторая часть денег. Рольставни могут служить той преградой, которая будет скрывать трубы от глаз.

Таким образом, не затрачивая больших средств можно достичь максимально привлекательного эстетически внешнего вида ванной комнаты.

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирован весь процесс установки рольставней от начала до конца (в ускоренном темпе):

Источник №1: http://rolstavnilux.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>