Роллеты – что это такое?
Домой > В помощь строителю > Роллеты – что это такое?

Роллеты – что это такое?

Роллеты – это механические устройства, которые необходимы для защиты окон от злоумышленников. Также эти изделия защищают комнату от сквозняков, надоедающих солнечных лучей и шума извне.

Роллеты можно установить и внутри здания, и снаружи. Современные цены на роллеты в Харькове доступны каждому человеку, поэтому защитить свой дом смогут все желающие.

Что такое роллеты

Это своеобразные перфорированные рольставни. Полотно роллет очень гибкое, поэтому его можно передвигать по направляющим.

Роллеты – что это такое?

 

Конструкция полотна данного изделия состоит из ламелей, которые выполнены из алюминия. Эти детали соединены между собой специальными шарнирными креплениями.

Если помещению требуется повышенный уровень защиты, то стоит делать выбор в пользу усиленных профилей. Это изделие невозможно взломать, поэтому оно подходит для установки в различных объектах.

Профиль из алюминия не такой прочный, как усиленный вариант роллет. Цена такого изделия довольно низка, а весит оно очень мало.

Каждый человек желает, чтобы дом был спокойным и уютным. Однако наиболее уязвимыми местами считаются двери и окна.

Защитить свое помещение можно с помощью роллет, которые постоянно усовершенствуют. Данные изделия обеспечивают полную безопасность и комфорт.

Преимущества современных роллет

Преимущества современных роллет

Роллеты позволяют решить сразу несколько проблем, с которыми бы не справились другие изделия:

  • данный вид ставен защищает помещение от любопытных взглядов прохожих. Вы будете чувствовать себя уютно и уверенно, ведь никто не нарушит пределы вашего личного пространства;
  • спасают от посторонних шумов. Особенно актуальной стала установка таких изделий в больших городах, где постоянно ездят автомобили и галдят люди;
  • не боятся негативных погодных условий. Они защитят вашу квартиру от снега, дождя, сильного ветра и других факторов, от которых бы деформировались другие изделия;
  • не пропускают прямые солнечные лучи. Эта функция особо актуальна для людей, в квартире у которых есть дорогая мебель или ковры, выгорающие на солнце;
  • способны защитить от взломов. Вы будете спокойны, ведь в вашу квартиру никогда не проникнут злоумышленники;
  • с их помощью можно сэкономить немало энергии. Летом они создают в доме прохладу, а зимой – тепло.

Это основные моменты, которые касаются роллет. Если вы установите в своей квартире такие изделия, то сможете понять, что такое уютный и комфортный дом.

Смотрите также:

Виды радиаторов отопления

Как сделать теплицу из поликарбоната своими руками http://domkrat.org/kak-sdelat-teplitsu-iz-polikarbonata-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Виды водопроводных труб

Советы в статье "Как сделать мраморную столешницу" здесь.

Как выбрать роллеты смотрим в видео:

Источник №1: http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>