Ремонт квартиры с нуля: с чего начать
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Ремонт квартиры с нуля: с чего начать

Ремонт квартиры с нуля: с чего начать

Сегодня многие стараются приобрести в качестве жилья для себя квартиры в новостройках. Недостатком подобных помещений является отсутствие отделки практически всех поверхностей.Ремонт квартиры с нуля

Поэтому ремонт квартиры с нуля в новостройке отличается длительностью и сложностью. Начинать все процедуры желательно только после тщательного планирования и покупки всех строительных материалов.

Подготовительные работы

Ремонт квартиры с нуля предполагает полную отделку, а также декорирование всех поверхностей. Начинается эта процедура с таких подготовительных шагов:

  • планирование. Важно предварительно рассчитать все параметры будущих конструкций, выбрать материалы и их количество. Данный шаг предполагает детальный анализ состояния поверхностей, а также выбор дизайнерского оформления;
  • демонтажные работы. Многие владельцы квартир стараются изначально изменить планировку дома или заменить окна на более качественные и теплые. Специалисты рекомендуют осуществлять все эти операции только в начале, так как в другом случае это принесет дополнительные расходы.

Счего начать  ремонт квартиры с нуля

Приступаем к ремонту

Начальные ремонтные работы можно разбить на такие последовательные шаги:

  1. Прокладка электропроводки. Для таких целей следует изначально рассчитать мощность всех бытовых приборов, а затем приобрести соответствующий кабель и все остальные механизмы. При этом провод прокладывается по всей квартире к основным источникам электропитания. Если планируется использование бойлера или кондиционера, желательно использовать для них отдельные автоматы, способные выдержать высокую нагрузку.
  2. Выравнивание пола. Осуществить такую процедуру можно различными способами. Но самым практичным и универсальным является монтаж цементной стяжки. При этом на нее можно монтировать практически все виды отделочных материалов от ламината до керамической плитки.
  3. Выравнивание стен. Эта процедура происходит в большинстве случаев с помощью различных штукатурок. Они наносятся с применением специальных устройств. В зависимости от дальнейшей отделки штукатурка может быть, как черновой, так и декоративной. Последний вид смеси наносится уже на предварительно выровненную поверхность.
  4. Отделка потолка. Изначально эту поверхность покрывают штукатуркой для укрепления. В некоторых случаях могут применяться тепло- и звукоизоляционные материалы. Самым простым способом является выравнивание потолка с помощью гипсокартона.

Смотрите также:

Какую цепь для бензопилы выбрать

Как использовать холодную сварку http://domkrat.org/kak-ispolzovat-holodnuyu-svarku/.

Интересное по теме: Чем отличается мотокоса от триммера

Советы в статье "Как накачать шины автомобиля " здесь.

Ремонт в квартире с нуля — это длительный и сложный процесс, который лучше доверять бригаде опытных специалистов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>