Рекомендации риелторов по аренде жилья в Тобольске. Узнайте, как избежать обмана.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Рекомендации риелторов по аренде жилья в Тобольске

Рекомендации риелторов по аренде жилья в Тобольске

Выбирая недвижимость для съёма, важно оценивать выделяемые варианты комплексно. Риелторы за многолетнюю практику выявили наиболее важнее аспекты, соблюдение которых гарантирует отсутствие проблем при долгосрочной аренде жилой недвижимости. Что самое интересное, для соблюдения нижеприведённых рекомендаций не требуется затрачивать большие деньги или большие промежутки времени. Многие попросту пренебрегаю банальными правилами юридической грамотности, за что в последующем и страдают.

Снять жильё в Тобольске сегодня не составляет никаких проблем. Зайдите на сайты профильных объявлений, и увидите широкий спектр вариантов. Но это не означает, что каждый из них Вам подходит. И речь в данном ключе идёт не только о расположении квартиры и о цене аренды.

Чего следует остерегаться?

Чего следует остерегаться?

При осмотре недвижимости, настоятельно рекомендуется не упускать из виду следующие моменты:

  • наличие разводов на потолке или полу (соседи затопляют);
  • не стоит ни при каких обстоятельствах снимать квартиру у представителя собственника (какие бы доверенности он не предъявлял);
  • обязательно просите предоставить правоустанавливающие документы на квартиру;
  • познакомьтесь с жителями подъезда;
  • обратите внимание на состояние коммуникаций в подвале здания.

Естественно, если разводы имеются на потолке, они указываются в акте приёмки (Чтобы в последующем именно Вам не пришлось их устранять). Но проблема на самом деле скрывается в другом.

Если соседи сверху затопили единожды, то произойдёт снова. Хотите ли Вы, чтобы Ваша мебель была испорчена? А электроника? Тогда лучше подыскать другой вариант. Ровно таким же должно быть решение потенциального квартиросъёмщика, если владелец недвижимости отказывается заключать договор официально.

То, что он не желает платить налоги – это его проблемы. Без договора Вы не будете защищены от его преступных действий вообще никак.

Правоустанавливающие документы и фотография собственника жилья

Правоустанавливающие документы и фотография собственника жилья

То, что данные паспорта необходимо сверять по знаку с данными в правоустанавливающих документах вряд ли следует проговаривать вслух. Конечно, у Вас всегда будет ксерокопия паспорта собственника.

Но также рекомендуется сделать актуальную фотографию.

Некоторые молодые люди, насмотревшись голливудских фильмов, пытаются записывать все разговоры на скрытый диктофон. Необходимо запомнить раз и навсегда, что устройства для скрытой фиксации любой и информации находятся вне закона. Даже при возникновении спорных ситуаций, вряд ли Вы сможете применить на законных основаниях сделанную запись.

В видео рассказывается о том, как снять квартиру быстро и недорого:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>