ПВХ плитка для пола - что это и как выбрать? Узнайте о преимуществах полимерного напольного покрытия.
Домой > Плитка > ПВХ плитка для пола — что это и как выбрать?

ПВХ плитка для пола — что это и как выбрать?

Среди многообразия напольных покрытий сложно найти вариант, который одновременно сочетал бы в себе высокие эксплуатационные характеристики и при этом не поступался эстетикой. Рекомендуем обратить внимание на ПВХ плитку. Это напольное покрытие зарекомендовало себя с лучшей стороны. Использоваться оно может в любых помещениях (жилые, коммерческие, технические). Отметим, что ПВХ плитка привлекательна не только своей ценовой доступностью.

Интернет-магазин Управдом ПВХ-плитку предоставляет в широком ассортименте. Подобрать подходящую расцветку или текстуру поверхности не составит труда. Нужно заметить, что обыватель до сих пор со скепсисом относится к ПВХ на полу. Ниже представим выгодные преимущества плитки, дабы развеять безосновательные стереотипы.

Состав ПВХ-плитки

Состав ПВХ-плитки

Изделие является многослойным. Состоит из следующих наслаиваемых друг на друга поверхностей:

  • база;
  • баланс;
  • основа;
  • декоративное покрытие;
  • финиш.

В результате имеем изделие, которое обладает высокими эксплутационными характеристиками. А именно: прочность, стабильность при длительном механическом воздействии, безопасность.

Под безопасностью подразумеваются не только противоскользящие свойства, но и экологичность. Плитка не выделяет токсических соединений в окружающее пространство. Допускается к использованию в детских комнатах.

На выбор покупателя доступны три варианта плитки: с самоклеющейся основой; на гуммированной основе; с механическим замком (на подобие классического ламината).

Простота укладки

Простота укладки

Многие выбирают ПВХ плитку за счёт простоты монтажа. Единственное, что требует повышенного внимания – подготовка поверхности. Она должна быть ровной. Деревянные полы придётся изначально застелить листами фанеры.

ПВХ плитка может обладать самоклеющейся основой, хотя большая часть моделей подразумевает использование специального клея.

Плитка устанавливается в любой последовательности (сегодня популярен шахматный рисунок).

После приклеивания плитки, вся смонтированная поверхность прокатывается специальным катком (весит 65 кг). Это позволяет гарантировать приклеивание плитки по всей поверхности пола.

Для монтажа ПВХ-плитки рекомендован к использованию акриловый клей.

В видео представлены доводы в пользу использования ПВХ-плитки в качестве напольного покрытия:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>