Промышленный альпинизм — что это и виды производимых работ на высоте
Домой > В помощь строителю > Промышленный альпинизм — что это и виды производимых работ на высоте

Промышленный альпинизм — что это и виды производимых работ на высоте

Высотные здания уже перестали быть знакомым явлением мегаполисов. Сегодня их можно увидеть в областных центрах, муниципальных образованиях районного масштаба. Обслуживание таких зданий всегда сопряжено с определенными трудностями.

Даже просто помыть окно тем способом, который используется в многоквартирных жилых домах, не представляется возможным. Для этого необходимо использовать специальное оборудование, приспособления, которые есть у промышленных альпинистов. Профессия, ставшая в последние годы очень популярной. Услуги промышленного альпинизма в Москве предлагает компания Alpinizm.pro.


Кто такой промышленный альпинист

Промышленный альпинист – квалифицированный универсальный специалист, выполняющий любые необходимые работы на высоте. Зародилась она на рубеже ХХ столетия, когда активно стали строиться высотные здания в современных индустриальных городах того времени.

К месту выполнения работы промышленный альпинист спускается с помощью специального альпинистского снаряжения и оборудования. Вооруженные необходимым инструментом, материалом, инвентарем промышленный альпинист в состоянии выполнить работу практически любой сложности.

Услуги промышленных альпинистов нельзя назвать дешевыми, но все же тарифы намного ниже, чем при аренде, найме специальной техники, оборудования.

Какие работы выполняют промышленные альпинисты

Перечень работ, которые сегодня выполняют промышленные альпинисты достаточно обширен:

  • мойка окон, фасадов;
  • ремонтные строительные работы на высоте;
  • монтаж баннеров, других видов наружной рекламы, которые устанавливаются на достаточной высоте;
  • обслуживание уличных светильников;
  • развешивание праздничной атрибутики;
  • ремонт и герметизация швов в панельных зданиях;
  • уборка с крыш снега, наледи, сосулек с козырьков.

Привлекаются промышленные альпинисты для резки сухих веток высоких деревьев, их подрезки, кронирования. Сегодня промышленные альпинисты все чаще стали выполнять заказы по организации оригинальных подарков, например, поздравления юбиляра через окно.

Стоит такая услуга недешево, но тем не менее является очень востребованной в наше время. Для выполнения необходимых работ промышленные альпинисты используют такое же снаряжение, что и обычные альпинисты.

Смотрите также:

Утилизация горюче-смазочных материалов

Что такое техническая соль, ее виды и где применяется http://domkrat.org/chto-takoe-tehnicheskaya-sol-ee-vidyi-i-gde-primenyaetsya/.

Интересное по теме: Как выбрать рабочие перчатки ХБ

Советы в статье "Как узаконить самострой в Украине?" здесь.

Безопасность выполнения работ на высоте обеспечивается страховочным тросом. В зависимости от вида работ, специалист берет с собой на высоту необходимый строительный инструмент либо средства и инвентарь для мойки окон и чистки фасадов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>