Промышленное освещение светодиодными светильниками
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Промышленное освещение светодиодными светильниками

Промышленное освещение светодиодными светильниками

Освещение производственных цехов, помещений, территорий промышленных предприятий имеет свои особенности. В большинстве случаев, требуется как общее, так и локальное качественное освещение. Кроме этого, сама система должна соответствовать определенным требованиям – быть безопасной и экономичной.

Многим требованиям отвечает освещение, построенное на использовании светодиодных источников света. Светодиодные светильники в Красноярске в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://vector-led.ru/.

qmhs41iu

Особенности промышленного освещения

Правильно подобранный по мощности, светоодаче светильники обеспечат:

  • Требуемый уровень освещения, не влияющего негативно на зрение работников;
  • Будут способствовать повышению производительности труда, так как сотрудники будут работать в комфортных условиях;
  • Пожарную безопасность;
  • Низкое потребление электроэнергии.

Главными техническими характеристиками светильников промышленного назначения являются – мощность, измеряемая в Ваттах и сила светового потока, измеряемая в люменах.

Для создания общего освещения рекомендуется использовать светильники с параметрами порядка 6000 лм, для локального, регулируемого света можно использовать источник света с более низким уровнем силы светового потока.

Сами по себе светодиодные светильники являются изделиями с низким потреблением электроэнергии. Промышленное освещение – это не только производственных цеха. Это еще и станции технического обслуживания, автозаправки, территории промышленных предприятий, автопарковки, медицинские учреждения.

vk3sno0i

Основные требования к современному промышленному освещению

К промышленному освещения предъявляются высокие требования. Можно отметить только несколько самых главных требований:

  • Устанавливаемые источник света не должны создавать бликов, которое может временно ослеплять рабочих во время выполнения ими своих обязанностей;
  • Свет должен быть однородным;
  • Световые приборы должны быть оснащены отражателями, которые усиливают исходящий световой поток, равномерно распространяют его в пространстве в нужном направлении;
  • Световые приборы должны быть надежно защищены от воздействия влажной среды, пыли, дыма, находится в герметично закрывающемся корпусе;
  • Являться энергосберегающими источника света.

Для медицинских учреждений, предприятий химического и фармацевтического профиля используют специальные осветительные приборы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>