Профнастил С8 — технические характеристики, размеры и для чего используется
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Металл > Профнастил С8 — технические характеристики, размеры и для чего используется

Профнастил С8 — технические характеристики, размеры и для чего используется

Сегодня профнастил – один из наиболее востребованных материалов, которые часто приобретают люди и компании с самыми разными финансовыми возможностями.

Это понятно, поскольку материал отличается великолепными характеристиками в сочетании с невысокой стоимостью, и особое место среди различных изделий этого типа занимает профнастил с8. К тому же, на профнастил с 8 цена на сайте компании bulat.ua вполне доступная.


Характеристики

Профиль у изделия невысокий – всего лишь восемь миллиметров. Основание же у него широкое. Во многом поэтому этот профнастил так ценится. Ведь получается, что у изделия довольно большая площадь, которую можно использовать, а волна совсем невелика. Этот профнастил устойчив ко множеству агрессивных факторов среды.

Габариты

Длина листа составляет от 300 до 6000 миллиметров. В ширину лист такого материала достигает 1205 миллиметров. Монтажная ширина достигает 1150 миллиметров.

Толщина металла колеблется от 35 до 70 миллиметров. Такие удобные размеры обусловили популярность этого материала наряду с относительно невысокой стоимостью, простотой монтажа и отличными свойствами, проявляющимися при эксплуатации.

Для чего применяется этот профнастил

Изделие используется в различных целях. Например, профнастил с8 часто применяют для строительства ограждений и заборов. Также это изделие используется и для возведения перегородок.

А еще профнастил с8 активно применяют для облицовки фасадов. Сфер применения много, поскольку материал обладает универсальными характеристиками.

Впрочем, перед тем, как использовать такой профнастил, важно убедиться в том, что изделие подойдет. Для этого стоит проконсультироваться со специалистами и выяснить, достаточно ли возможностей этого изделия в конкретном случае.

Возможно, потребуется что-то более основательное, или, напротив, можно будет обойтись чем-то дешевле. Впрочем, во многих случаях подойдет именно этот вариант.

Если требуется приобрести профнастил с8, необходимо проверить репутацию производителя и продавца, ведь только в этом случае можно рассчитывать на высокое качество материала и его оригинальность.

Если цена значительно ниже среднерыночной, скорее всего, с этим материалом что-то не так. Впрочем, в хорошей компании стоимость такого профнастила не будет слишком высокой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>