Проекты домов: этапы создания
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Проекты домов: этапы создания

Проекты домов: этапы создания

Коттедж, в котором удобно жить должен быть построен по уникальному архитектурному проекту. Желательно, чтобы это был персонализировано разработанный план, удовлетворяющий потребности конкретной семьи или собственника, планирующего жить в одиночестве.

tztbf10y

1. Особенности

Индивидуальные проекты домов всегда дороже.Следовательно, если не хватает материальных средств следует обратить внимание на типовые проекты домов, имеющие гораздо меньшую стоимость и огромное разнообразие вариаций планировок. Персонализированный план будет состоять из четырех последовательных этапов, каждый из которых достаточно важен и ответственен.

2. Архитектурный раздел

Первый этап составления проектов домов — архитектурный раздел. Этап обязателен, ведь именно по его результатам выдается разрешение на дальнейшее строительство коттеджа.

Раздел обладает основными данными, необходимыми при планировании всех разделов проектной документации. В данном разделе заказчику представляется не только план будущего сооружения, но и 3D модель строения, демонстрируемая клиенту на компьютере.

3. Конструктивный раздел

Важный этап, на котором проводятся подробные расчеты строения по всевозможным нагрузкам. Конструктивный этап — это необходимость, так как правильные расчеты обеспечивают безопасность проживания в коттедже.

Специалисты выбирают оптимальный фундамент под определенную конструкцию особняка.

Они указывают в проекте, какой должна быть гидроизоляция, каким расположение фундаментных блоков. Обязательно указывается диаметр арматуры, предназначенной для укрепления фундамента. Далее рассчитывается нагрузка строения на фундамент. Это необходимо, чтобы основание выдержало вес сооружения, не привело бы к обрушению.

3kcbcmt3

4. Инженерный раздел проектов домов

Данный этап подразумевает проектирование инженерных коммуникаций, таких как:

  • вентиляция,
  • канализация,
  • водопровод,
  • электроснабжение.

Специалисты не просто проектируют необходимые инженерные коммуникации, но и проводят расчеты по нагрузкам, что тоже необходимо для безопасной эксплуатации дома.

5. Дизайнерский раздел

От этого важного шага зависит, как будет выглядеть внутреннее наполнение жилого сооружения.

Обычно дизайн-проект разрабатывается на протяжении полутора месяцев. Дизайнерские проекты домов подразумевают согласование всех нюансов с заказчиком, для которого и строится коттедж.

Специалист:

  • разрабатывает дизайн;
  • выслушивает предложения заказчика;
  • высказывает своё мнение по оформлению.

Дизайнер демонстрирует примеры возможностей уникализации внутреннего пространства жилого дома, что позволяет добиться хороших результатов оформления жилого пространства.

Персонализированные проекты домов подразумевают проведение сложной и продуктивной работы, составление идеального плана комфортного дома.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>