Принцип работы и преимущества мульчера
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Принцип работы и преимущества мульчера

Принцип работы и преимущества мульчера

Мульчер постепенно становится востребованным видом оборудования, позволяющим своевременно удалять и измельчать древесину в труднодоступных местах. Такая техника активно используется лесными или сельскохозяйственными службами, а также строительно-монтажными организациями.

Обычно навесной мульчер на трактор покупают жилищно-коммунальные службы, поскольку с помощью данного устройства решается множество задач по уборке территории.  По ссылке: https://fae.prime-pride.com/moskva/catalog/tehnika-dlya-raschistki/mulchery/mulchery-dlya-tractora мульчеры на трактор в Москве представлены в широком ассортименте.

Принцип работы мульчера

Процесс выполнения работ несложен, и в большинстве случаев предусматривает два последовательных этапа:

  1. движение техники вперед с нагибанием объектов к ротору, где и происходит измельчение;
  2. поступательное движение машины назад с захватом оставшихся веток (кустарников), перемешивание раздробленной массы с землей.

Проходимость мульчера предопределена возможностями шасси. Лучше всего проникает в труднодоступные зоны спецтехника на гусеничном ходу, однако по заболоченной местности рекомендуется передвигаться на колесном ходу.

Возможности устройства

Мульчер легко справляется со следующими задачами:

  • очищение зон вблизи нефте или газопроводов, ЛЭП;
  • подготовка строительно-монтажных площадок;
  • формирование противопожарной полосы;
  • уничтожение старых насаждений;
  • уборка пней.

Современные модели мульчеров незаменимы в ландшафтном дизайне, поскольку позволяют быстро избавиться от ненужной растительности при минимальных финансовых затратах. Всего за один подход выполняется сразу несколько операций, начиная от среза и заканчивая перемешиванием отходов. После обработки мульчером древесная растительность появится на участке только после 8 лет.

Преимущества техники

Мульчеры настолько функциональны, что способны заменить целый автопарк машин. Производительность оборудования зависит в первую очередь от КПД ротора, скорость вращения которого предопределяет объем измельченной древесины. В перечень основных преимуществ агрегата входит:

  • легкость монтажа (навесных аналогов);
  • конструктивная простота;
  • ремонтопригодность;
  • экономичность;
  • надежность.

Стоимость навесных мульчеров составляет от 500 тыс. рублей, а самоходных машины – от 1 млн. рублей. Несмотря на недешевую цену оборудования, оно с лихвой окупится в течение нескольких лет, значительно упростит проведение многих работ, оптимизирует штат сотрудников.

В итоге, такие устройства становятся все более востребованными на отечественном рынке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>