Причины выхода из строя розеток и правила проведения их замены
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Причины выхода из строя розеток и правила проведения их замены

Причины выхода из строя розеток и правила проведения их замены

Сегодня в каждом доме есть электричество, благодаря которому мы можем подключать бытовые приборы и создавать определенный комфорт.

Правильно проведенная проводка гарантирует длительный срок эксплуатации без потери качества и характеристик.

С каждым днем появляются новые электроприборы различной, часто повышенной, мощности, что в итоге может привести к плавлению розетки. Исправить испорченную розетку можно только ее заменой. Замена розеток в Москве и области может быть профессионально выполнена специалистами компании «Услуга мастера».


Почему плавится розетка

Постоянное обновление электрооборудования для дома приводит к увеличению потребляемой мощности. Чем выше мощность прибора, тем больше вероятность повышения температуры контактов в розетке.

Если розетка исполнена невысокого качества, то она начинает плавиться. В результате плавления розеток вы не сможете включить в нее бытовой прибор, но также может возникнуть возгорание в доме.

На что смотреть при выборе розетки

Исправить ситуацию можно, если установить новую розетку и подключить ее. Стоит отметить, что прежде, чем устанавливать розетку, ее изначально нужно правильно выбрать, ведь от этого определяется не только качество, но и срок эксплуатации. При выборе розетки необходимо смотреть на следующее:

  • Производитель;
  • Качество материалов;
  • Стоимость.

Когда вы придете в магазин электротоваров, то от изобилия предложений розеток и выключателей просто глаза разбегаются. Чтобы не ошибиться при выборе конструкции необходимо максимально тщательно подойти к подбору расходного материала.

Первое на что всегда смотрят – это производитель. Стоит понимать, что известная торговая марка, дорожа своей репутацией тщательно относится к проверке качества своей продукции, поэтому вероятность приобрести плохой товар сводится к минимуму.

Немаловажным при выборе розетки считаются используемые в изделии материалы. Изделия для высокой мощности должны изготавливаться из керамической части и пластиковой накладки.

Таким образом при высоких нагрузках сердцевина розетки не повредится. Также стоит обратить внимание на то, какой металл используется в качестве проводника. Для розеток оптимальным вариантом становится латунные пластины, которые не теряют своих характеристик долгое время.

Цена немаловажный показатель качественной розетки. Не стоит экономить на розетке. Так как от этого зависит не только внешние параметры, но и характеристики изделия. Что касается замены розеток, то они проводятся в определенной последовательности.

Сначала необходимо полностью обесточить комнату или дом. Для этого выкручивается пробка или отключается автомат. Индикатором нужно проверить, что все отключено и только после этого снимается розетка.

Открутив винты фиксирующие накладку следует отпустить крепление сердцевины. Когда сердцевина уже вышла из стены откручиваются провода. Установка производится в обратном порядке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>