Преимущества клееной доски для пола
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Преимущества клееной доски для пола

Преимущества клееной доски для пола

Деревянный пол – это самый надежны вид покрытия в наши дни. Он может вписаться абсолютно в любой интерьер: как квартиры, так и загородного дома.

Преимущества клееной доски для пола

Да и достоинства такого пола налицо: экологичность, прочность, отсутствие скольжения и долговечность. Видов деревянного покрытия для пола на сегодняшний день существует большое количество.

Но эксперты рекомендует обратить особое внимание на такую категорию, как клееная доска (сайт познакомит с ее ассортиментом). Она имеет прекрасный эстетически вид и недорога. А теплоизоляция этого материала позволяет ходить по полу босиком фактически круглый год.

Главным достоинством клееной доски является прочность. При производстве материала используется только качественно высушенная древесина.

А за счет того, что одна ламель склеивается с другой, трещины на полу из такой доски вы никогда не найдете. Строители уверяют, что покрытие пола клееной доской способно прослужить в разы дольше обычной паркетной доски.

Дополнительные преимущества клееного пола

преимущества клееного пола

В целом из числа особенностей клееной доски для пола можно выделить:

  1. Минимальную усадку. За счет того, что каждая из деревяшек после производства высушивается отдельно, исключен вариант, что доска прибудет на прокладку пола с содержанием в ней определенного процента влаги.
  2. Простоту укладки. Благодаря идеально ровной поверхности, клееную доску очень легко класть.
  3. Теплопроводность. Высококачественный клей препятствует передаче тепла от одной ламели к другой. Поэтому сохранность тепла гарантирована. Особенно этот критерий важен в загородных домах, где теплопроводность – главный вопрос при строительстве.

Еще один плюс клееной доски, определяющий ее лидерство над аналогами, – возможность класть пол без потребности в специализированной бригаде.

Достаточно самостоятельно рассчитать площадь и количество досок, выровнять поверхность – и можно приступить к работе без использования каких-либо специальных инструментов.

Далее на видео смотрите полезные советы о том, как сделать деревянный пол своими руками.

Один комментарий
  1. На счет дешевизны я бы поспорил, если речь идет о древесине цельной. Явно такой вариант будет намного дороже всех нынче современных и популярных напольных покрытий, как то ламинат и тем более линолеум.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>