Преимущества алюминиевого остекления
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Преимущества алюминиевого остекления

Преимущества алюминиевого остекления

Ранее, для остекления балконов и лоджий, а также оконных проемов преимущественно использовали пластиковые рамы, так называемое теплое остекление. Это вполне логично, ведь «теплое» остекление гарантировало более высокий уровень защиты помещения от ветра, холода и различных погодных проявлений. Алюминиевый профиль не пользовался таким спросом, как пластиковый.
Преимущества алюминиевого остекления

Но время идет, и, ни что не стоит на месте. Появляются новые современные технологии и материалы, которые усовершенствовали алюминиевый профиль на столько, что многие могли бы удивиться его качеству, надежности и функциональным возможностям. Производством и реализацией алюминиевого профиля для остекления занимаются исключительно специализированные компании, с детальной информацией о деятельности которых можно ознакомиться на сайте http://www.alu.net.ua/.

Учитывая популярность, которая нахлынула на алюминиевое остекление, давайте более детально поговорим о преимуществах данной конструкции.

Виды алюминиевого остекления

Алюминиевое остекление на сегодняшний день очень широко и часто используется в строительстве. Алюминий относится к легким и прочным материалам. Такую конструкцию можно использовать при необходимости остеклить большую площадь, например, зимний сад или террасу.

Алюминиевое остекление бывает:

  • «холодным» — это обычная однокамерная конструкция;
  • «теплым» — характеризуется низкой теплоизоляцией и состоит из термической прокладки и пары алюминиевых элементов.

Алюминиевое остекление

Современный рынок переполнен различными алюминиевыми конструкциями для остекления, которых свойственна высокая теплопроводность, ассортимент форм и размеров, надежность и качество.

В чем преимущество конструкции

Давайте рассмотрим, какие преимущества свойственны алюминиевому остеклению:

  • при установке алюминиевого остекления нет необходимости дополнительно армировать или усиливать оконную конструкцию;
  • максимальная светопропускаемость за счет тонкого профиля и изящный внешний вид;
  • есть возможность создать большую остекленную поверхность;
  • разнообразие форм, цветового оформления;
  • можно изготовить конструкцию алюминиевого остекления по индивидуальному заказу;
  • что касается ухода, то такой профиль просто достаточно мыть.

При выборе алюминиевого остекления обязательно учитывайте технический характеристики и свойства конструкции, и не забывайте, о производителях, это немаловажный критерий выбора.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>