Позаботимся о крыше
Домой > В помощь строителю > Позаботимся о крыше

Позаботимся о крыше

Крыша любого частного жилья вследствие воздействия окружающей среды приходит в негодность и со временем требует замены.

Монтаж и ремонт кровли выполненный из некачественных, дешевых материалов пусть и не влетит заказчику «в копеечку», но принесет только разочарование – скупой, как известно, платит дважды.

Кровля крыши

Поэтому на такой важной части дома не стоит экономить, а доверять работу следует только проверенным профессионалам.

Для того, чтобы не попасть «впросак» необходимо разбираться в типах кровли и понимать этапы предполагаемого ремонта. Первым типом кровли, про который нужно рассказать поподробнее, является мягкая ее форма.

Это такой вид покрытия крыши, который выполненный, например, слоями рубероида, так званными рулонными материалами или же мягкой черепицей.

Он имеет ряд преимуществ, а именно несложная установка, эластичность, прочность, гидроизоляция, звукоизоляция, соответствует противопожарной безопасности.

Укладка кровли черепицей из битума, применяется, как правило, при ремонте крыш скатной формы, частных домов, коттеджей. Битумная черепица имеет в своем составе много компонентов, но основными являются: битумная смола, стекловолокно и крошка минеральная.

Снизу черепица пропитана битумом, а сверху декоративным покрытием из базальтной крошки.

Так как данный вид черепицы очень тонкий, всего лишь до трех миллиметров, соответственно нагрузка на квадратный метр кровли незначительна, в районе 5 кг.

Обладает неплохой звукоизоляцией, благодаря своей мягкой структуре. Монтаж и ремонт таким видом кровли не требователен к соблюдению технологии.

Если форма крыши сложная, присутствуют какие-либо криволинейные элементы, то битумная черепица, пожалуй, самый подходящий вариант с точки зрения дизайна и визуализации.

К недостаткам можно отнести плохую морозостойкость, т.к. перепады температуры создают в битуме трещины.

Присутствует опасность самовозгорания – кровля из битумной черепицы может легко загореться.

Наиболее современным решением монтажа станет применение мембранного типа покрытия. Монтаж и ремонт кровли ПВХ мембранной осуществляется с легкостью и простотой.

Проколы и механические повреждения маловероятны благодаря армированной сетке. Хорошие показатели отсутствия разрушений от погодных осадков, а также на высоте химическая устойчивость.

Укладка мембранной кровли возможна даже зимой. По сравнению с рубероидом, монтаж мембраной будет дешевле и быстрее. С точки зрения эстетики, ПВХ мембранное покрытие подходит к любым формам крыш.

Производители выпускают мембраны разнообразных цветов. Срок эксплуатации такой кровли доходит до 50 лет.

Также смотрите на виде полезные советы о том, как выбрать кровлю для дома.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>