Поверка счетчиков отопления Киев, Бровары.
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Поверка счетчиков отопления Киев, Бровары.

Поверка счетчиков отопления Киев, Бровары.

Поверка теплового счетчика – это процедура, обязательная для приборов учета, выполняемая минимум один раз в 48 месяцев. Независимо процесс выполняется профессионалами, имеющими лицензию, однако тонкости и детали процедуры, лучше знать каждому жильцу многоэтажного дома, чтобы избежать возможных недопонимании при выполнении действий связанных с ним. В данной статье, мы подробно расскажем о том, что же это за услуга — поверка счетчиков тепла и для чего нужна.

 3gzwazi4

Что такое поверка теплосчетчиков? Для чего нужна данная процедура?

Поверка счетчика тепла – это процесс проверки идентичности методологии выдачи данных прибором учета в сравнении с определенным эталоном, закрепленным нормативными актами.

Говоря простыми словами, поверка теплосчетчика — это анализ точности выдачи его показаний, поиск погрешностей, возникших из длительного периода эксплуатации, загрязнения различных деталей и их устранение. Проводится поверка теплосчетчика в квартире минимум 1 раз в 4 года, точные даты проведения услуги вносятся в техпаспорт агрегата.

В ситуации, если поверка счетчиков на отопление не будет выполнена, организация, предоставляющая услуги имеет право отказаться от приёма показаний не поверенного прибора в одностороннем порядке, и рассчитывать сумму платежей согласно с нормативами, установленными законодательством.

Как производится поверка счетчиков отопления.

 ddrwfr4e

Для того, чтобы заказать услугу, необходимо посетить портал schetchiki-tepla.kiev.ua/poverka-schetchikov-tepla.html. На данном портале Вы можете указать свои контактные данные в форме для обратной связи, или же получить телефоны компании, производящей процедуру под ключ.

Обратившись к менеджеру, вы сможете получить следующий комплекс услуг:

  • Выезд специалиста на объект для снятия пломбы с прибора учета;

  • Доставка всех узлов комплекса прибора в лабораторию;

  • Поверка счетчика на отопление;

  • Постановка на учет, выдача сертификата и отметка о прохождении процесса в техническом паспорте;

  • Монтаж счетчика обратно на объект и установка пломбы.

Цена, за которую будет выполнена поверка приборов учета тепла зависит от различных критериев, но в целом не превышает 800 гривен. Данный сайт доступен для киевлян и жителей области.

Мы рекомендуем не пропускать установленные сроки проведения поверки во избежание снятия прибора с учета и возврату к расчету квитанций основываясь на нормативах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>