Постельное белье из бязи или сатина — что лучше
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Постельное белье из бязи или сатина — что лучше

Постельное белье из бязи или сатина — что лучше

При выборе постельного белья множество людей обращают внимание на материал комплекта, и это правильно. К распространенным вариантам относятся сатин и бязь — ткани, обладающие мягкостью и легкостью.

postelnoe-bele-iz-byazi

Просмотреть ассортимент комплектов можно на сайте podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele/tep.html. Здесь представлено множество вариантов по доступной цене.

Сатин

Основной для изготовления сатина служат скрученные нити, которые и обеспечивают свойства материала. Они характеризуются двойным плетением.

От плотности закручивания нити зависят блеск и светоотражающие качества сатина. Стоит отметить, что такая ткань является довольно плотной по сравнению с многими вариантами.

Существует несколько видов сатина, а именно:

  • набивная ткань;
  • гладкокрашеный материал;
  • отбеленный сатин.

Все вышеперечисленные варианты отличаются своими характерными особенностями, что позволяет человеку выбрать материал по своему предпочтению.
Сатин относится к прочному и износостойкому виду, и используется не только для изготовления постельных комплектов, но и для создания одежды.

Комплект из этого материала отличается отличной устойчивостью к порошкам и бытовым средствам. Его можно стирать примерно 300 раз, и при этом ткань не дает усадку, и не теряет свойства.

Комплекты из сатина всегда выглядят дорого и презентабельно, и позволяют улучшить внешний вид комнаты. Ткань обладает шелковистым блеском (для этого используется специальная обработка).

postelnoe-bele-iz-satina

По сравнению с бязью, сатин является более качественным материалом. Но здесь каждый человек выбирает подходящий варианта, опираясь на собственные предпочтения.

Бязь

Для изготовления бязи используются толстые нити, поэтому материал отличается прочностью. От вида волокна, который применяется в процессе создания, зависит ценность ткани.

К основным преимуществам бязи можно отнести такие качества:

  • легкость;
  • износостойкость;
  • материал не мнется, и не требует постоянной глажки.

К еще одному достоинству бязи можно отнести гигиеничность. Многие люди предпочитают использовать комплекты именно из этого материала, так как они не слишком дорогие, а ткань всегда отличается мягкостью и качеством.

Белье из бязи выдерживает примерно 200 машинных стирок, не теряя при этом свойства и цвет. С глажкой проблем не возникает, так как ткань не мнется, и легко поддается процессу.

Смотрите также:

Как купить квартиру у моря?

Как класть пеноблоки http://domkrat.org/kak-klast-penobloki/.

Интересное по теме: Чем обшить каркасный дом

Советы в статье "Окна Рехау – характеристика " здесь.

О тканях для постельного белья подробно рассказывается в этом видео:

Источник №1: http://podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele/tep.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>