Полусухая стяжка пола
Домой > В помощь строителю > Полусухая стяжка пола

Полусухая стяжка пола

Стяжка пола дает возможность идеально выровнять пол для последующей укладки паркета или другого декоративного покрытия.

Сегодня существуют разные технологии проведения стяжки, однако наиболее распространенной является полусухая стяжка. Заказать в Спб профессиональную полусухую стяжку можно у специалистов компании «Ровный Пол».

 hulhvqks

В каких случаях подойдет

Данный метод рекомендуется как для старых помещений, где полы редко бывают ровными, так и для новостроек. Кроме этого такая стяжка с успехом осуществляется для выравнивания пола в загородных домах, офисах и даже на промышленных предприятиях.

Из-за небольшого веса специалисты рекомендуют ее и для ремонта домов с тонкими перекрытиями. Использование современных технологий позволяет провести ремонтные работы за максимально короткий срок и одновременно получить надежное и качественное покрытие.

Важно учитывать, что для качественной и быстрой работы необходимо использовать специальное оборудование, в противном случае рекомендуется произвести мокрую стяжку и подождать около 30 дней.

dpckfky1

Преимущества

Безусловно, главным плюсом данного метода является отсутствие трещин при усадке. Кроме этого полусухая стяжка обладает целым рядом преимуществ:

  1. Уже при минимальной толщине слоя в 40 мм она отличается долговечностью.
  2. Не деформируется при высыхании, что исключает необходимость в дополнительных затратах на выравнивающие жидкие смеси. Декоративное покрытие можно класть прямо на нее.
  3. Обеспечивает высокую тепло- и шумоизоляцию.
  4. Благодаря наличию в своем составе минимального количества воды, полусухая стяжка не дает трещин.
  5. Доступная стоимость.
  6. Даже в большом помещении ее можно произвести за один, два дня.
  7. Отсутствует необходимость тратить время на готовность покрытия к нагрузкам. Работу можно продолжать практически сразу, при этом вам не понадобятся настилы и мостки.
  8. Это довольно чистый процесс, так как смесь не пачкается и отсутствует риск залить нижних соседей.
  9. Не нужно привлекать дополнительную рабочую силу для поднятия смеси, так как она подается с помощью пневмонагнетателя.
  10. Полусухая стяжка способна выдерживать значительные нагрузки.

Для осуществления полусухой стяжки лучше обратиться к специалистам и использовать специальное оборудование. Самостоятельно будет очень сложно как приготовить смесь необходимой консистенции, так и разровнять ее. Такая смесь не растекается и для грамотной ее укладки очень важны специальные навыки и опыт.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>