Полезные советы хозяину дома
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Полезные советы хозяину дома

Полезные советы хозяину дома

Современный ритм жизни часто не позволяет мужчинам самостоятельно решать бытовые проблемы. Кто-то не умеет, а кому-то просто некогда.

Но иногда каждому представителю сильного пола хочется сказать: «А я что, не мужик?». И после этого он, закатив рукава, начинает забивать гвозди и ремонтировать краны.

ремонт

«Мужская» работа

Так уж сложилось, что всю домашнюю работу принято делить на мужскую и женскую. В обязанности женщин входит приготовление еды, наведение порядка и воспитание детей. Мужчинам полагается проведение ремонтных работ. Конечно, такое разделение условно, но если мужчина сильнее женщины физически, то почему бы именно ему не делать самую тяжелую работу по дому? К таковым можно отнести ремонт в квартире.

Мы предлагаем несколько советов, которые помогут сделать ремонт качественно.

Как заделать шов на потолке

Стык между плитами на потолке доставляет массу неприятностей. Заделать его довольно сложно. А со временем он все равно трескается. Чтобы избежать этого, необходимо:

  • зачистить шов от извести и отслоившейся штукатурки;
  • вдоль стыка по обеим плитам нанести слой краски, лучше использовать белый цвет;
  • нанести бинт на свеженанесенную краску;
  • после полного высыхания бинт можно забелить, для этого используйте мел или известь.

Шов, заделанный таким образом, станет малозаметным, а трещины образовываться не будут.

ремонт

Как защититься от пыли при работе с электродрелью

Когда сверлится отверстие на потолке, мастер стоит непосредственно под этим местом. Пыль и мусор попадают в глаза и рот. Это доставляет массу неудобств. Чтобы избежать этого попробуйте надеть на сверло воронку, также можно использовать широкие колпачки от пластиковых бутылок. Мусор будет собираться в них, и вы сможете спокойно закончить свою работу.

Самодельные сверла для дрели

Если вы столкнулись с необходимость обработать фрезой маленькие детали из металла, то нет необходимости приобретать миниатюрный инструмент. Достаточно извлечь колесико из старой зажигалки, которое высекает искру. Твердые сплавы, из которых оно изготовлено, прекрасно справятся с обработкой металла. Закрепите деталь из зажигалки на сверло дрели, и ваша миниатюрная фреза готова.

Чтобы просверлить в мягком материале отверстие диаметром 2 см, можно воспользоваться металлической пробкой от бутылки пива или лимонада. Для изготовления сверла вам понадобится:

  • болт;
  • две контргайки.

Просверлите отверстие строго по центру крышки, закрепите её на болте при помощи гаек. Останется только зафиксировать самодельное сверло в дрели.

Смотрите также:

Что входит в сервисное обслуживание кондиционеров?

Виды инфракрасных обогревателей http://domkrat.org/vidyi-infrakrasnyih-obogrevateley/.

Интересное по теме: Устройство ручного гидравлического трубогиба

Советы в статье "Как подобрать приточно-вытяжную установку?" здесь.

Если проявить смекалку, то многие проблемы получится решить самостоятельно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>