Пол для каркасного дома

Пол для каркасного дома

Возведение дома или иной постройки – дело ответственное. Для многих актуально сочетание прочности, качества и стоимости работ.

Пол для каркасного дома 

Здесь отличным вариантом будет каркасный дом баня Проекты подобного рода очень востребованы в нашей стране. Но при всей простоте таких зданий имеются и некоторые особенности. В частности, они касаются пола.

Пол можно сделать из разных материалов. Но все же лучший выбор – это дерево. С бетонными перекрытиям у каркаса могут возникнуть сложности притирки.

Критерии выбора материала для пола

Пол для каркасного дома

Есть несколько параметров, которые необходимо учитывать:

  1. Порода. Самый бюджетный вариант – это хвойные. И для небольших и средних помещений оптимальный. Прочность и долговечность их хорошие. Дороже стоят лиственные (осина, дуб). Но, соответственно, повышаются эксплуатационные характеристики пола. Осину стоит использовать для детских комнат и спален. Дубовый пол придаст дому статусности.
  2. Влажность. Здесь на качестве экономить нельзя. Недостаточно сухая древесина абсолютно непригодна. Ведь после высыхания дерево несколько уменьшится в размерах. И на полу появятся зазоры и прорехи.
  3. Внешний вид. Любой небольшой дефект (пятно, а особенно расколы и трещины) со временем способен превратиться в серьезную проблему.

Правильный выбор материала для пола очень важен. Сложностей здесь особых нет, скорее, важна внимательность.

Конечно, имеются проекты дачных каркасных домов, где учтены многие моменты, что называется, «дом под ключ». В таком случае все заботы по подбору материалов ложатся на профессионалов.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательным видео про монтаж каркасного пола.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>