Покупка квартиры в новостройке — что нужно знать
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Покупка квартиры в новостройке — что нужно знать

Покупка квартиры в новостройке — что нужно знать

Подавляющее большинство квартир сегодня приобретаются в ипотеку и в новостройках, потому что так получается дешевле и выгоднее. Она может быть на этапе котлована, строительства или уже в сданном объекте. Чем раньше приобретена квартира в новостройке, тем выгоднее цена, но и рисков больше.

Чтобы минимизировать риски и приобрести качественную квартиру в хорошем доме у надежного застройщика, необходимо обратить внимание на огромное количество параметров. Выбрать новостройки в Березовском можно на сайте компании uyutcity.ru.

doa1wu3n

Как приобрести квартиру в новостройке

При покупке нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • Застройщик. Его репутация – один из ключевых параметров. Лучше навести справки, изучить историю компании, ее портфолио, посмотреть рейтинги, отзывы, а также ознакомиться с официальной ежегодной финансовой отчетностью, которая публикуется на официальном сайте. Именно застройщик является главным гарантом того, что квартира и дом будут качественные, их сдадут в срок и никаких проблем впоследствии не будет.
  • Расположение дома. Учитывается район, улица, инфраструктура и остальные параметры. Нужно выбрать удобное и безопасное место, с хорошей экологией, развитой инфраструктурой.
  • Стадия строительства. Об этом выше уже было упомянуто. Надежнее покупать готовую квартиру в уже сданном в эксплуатацию доме. Но, если хочется сэкономить, лучше брать на стадии строительства. Здесь много рисков. Чтобы рисков не было, следует проверять застройщика, генподрядчика, а также смотреть, какие объекты ими были построены ранее, были ли проблемы, все ли сдавалось в срок и так далее.
  • Договор. Его нужно прочитать внимательно, перечитать несколько раз, чуть ли не разжевывая каждое слово, чтобы точно понять, о чем там говориться. Кроме того, если что-то непонятно, следует задавать вопросы, попросить переделать те или иные пункты, если они не устраивают. Клиент имеет на это право до того, как поставить свои подписи в документах. Для надежности, можно нанять юриста, которые также все изучит и проконтролирует процесс, чтобы его клиента не обманули и не ввели в заблуждение.
  • Правильная регистрация прав собственности. Формат и порядок могут быть разными и осуществляться в разное время. Здесь все зависит от того, на какой стадии строительство объекта, как именно была куплена квартира: в ипотеку, в рассрочку или с полной единовременной оплатой и так далее.

yms1ooz4

Услуги специалистов

Так как рисков при покупке недвижимости очень много, некоторые покупатели перед тем как заключить сделку, обращаются к юристам или в специализированные компании.

Это позволяет получить консультацию, помощь специалистов, работающих в этой сфере, которые все проверят, сопроводят на всех этапах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>