Поко М3 Про - описание и характеристики. Узнайте о конкурентных особенностях гаджета.
Домой > В помощь строителю > Гаджеты > Поко М3 Про — описание и характеристики

Поко М3 Про — описание и характеристики

Китайские смартфоны в России пользуются большим спросом. Согласно статистике, популярность электроники из Поднебесной лишь увеличивается. Безусловно, главным фактором вышеупомянутой динамике является ценовая доступность (в сравнении с флагманами рынка – Apple и Samsung). Xiaomi POCO M3 – смартфон, который приковал к себе внимание не только техноблогеров, но и рядовых пользователей. Привлекательность этого устройства преимущественно заключается в процессоре, вокруг которого он построен.

Смартфон Поко М3 Про обладает процессором MediaTek Dimensity 700, дополняемым видеоускорителем Mali G57 MC2. В сочетании с оперативной памятью в 6 Гб гаджет с лёгкостью справляется с подавляющим большинством задач рядового пользователя. Китайский производитель устранил главный недостаток – отсутствие NFC модуля (в Poko M3 его не было, в Pro-версии гаджета NFC-модуль появился).

Важные характеристики устройства

Важные характеристики устройства

Вычислительная часть, конечно, важна. Но не меньшей важностью обладает и периферия:

  • DotDisplay (2400х1080) 90 Гц;
  • камеры: тыловая – 48 Мп; фронтальная – 8 Мп;
  • ёмкость аккумулятора — 5000 мАч (поддержка быстрой зарядки);
  • операционная система Android 11 (Global ver.).

Несмотря на конкурентные предпосылки по начинке, материалы смартфона оставляют желать лучшего. Poko M3 Pro выполнен из пластика. Задняя крышка глянцевая – грязные отпечатки остаются заметными.

В отличие от младшей версии устройства, фронтальная камера полностью интегрирована в дисплей – отсутствует «монобровь»/«капля».

5G и цена на смартфон

5G и цена на смартфон

Возможность работы в сетях 5G – отличная функция для гаджета, стартовая цена которого начинается с 12 000 рублей. Конечно, дисплей с частотой обновления 90 Гц – существенный минус.

С другой стороны вряд ли стоит ожидать 120 Гц за такую цену.

Топовая модификация обойдётся в районе 17 000 рублей. Несмотря на присутствующий на рынке дефицит полупроводников, модель Poko M3 Pro присутствует в достатке. Покупка не составит проблем.

В целом подавляющее большинство независимых экспертов положительно восприняло Poko M3 Pro. Положительных аспектов в функционале значительно больше, чем однозначных минусов.

Poko M3 Pro – современный смартфон, способный решать все актуальные задачи своего владельца (от сёрфинга Интернета до видеоигр). С другой стороны, Xiaomi Poco X3 Pro с дисплеем с частотой в 120 Гц можно приобрести уже сегодня за 21 000 рублей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>