Подушка-валик для беременных — виды и как выбрать
Домой > Это интересно > Семья и дети > Подушка-валик для беременных — виды и как выбрать

Подушка-валик для беременных — виды и как выбрать

Беременность — прекрасный, но очень волнительный период в жизни каждой девушки. Современные средства облегчают состояние беременной, помогают ей отдохнуть и насладиться самыми трогательными месяцами. Поговорим об одном таком средстве, а именно об подушке-валике, подробнее ознакомиться с характеристиками которой можно на сайте https://billerbeck.ua/332-podushka-dlya-beremennyh-valik .

Почему беременной нужна специальная подушка

Во время беременности организм и тело женщины подвергается колоссальным нагрузкам. Особенно, это касается последних месяцев беременности, когда маленький человечек становится более крупным и сдавливает все внутренние органы.

Беременным женщинам важно отдыхать и высыпаться, но сделать это порой бывает очень сложно. Размеры живота не позволяют выбрать удобную позицию и девушка испытывает дикий дискомфорт.

Мышцы и кости болят, гормоны бушуют, нехватка сна-все это может привести к истощению организма. А в такой важный период крайне важно набираться сил и готовиться к самому потрясающему событию в жизни.

Для того, чтобы сон был более комфортным, были придуманы подушки-валики для беременных. Их форма помогает беременным расслабиться, снять лишнюю нагрузку и насладиться полноценным сном.

Какие бывают подушки

  • Материнская. Такая подушка является одной из самых популярных. Специальные крючки помогают менять форму подушки и делать из нее нужную форму. Каждая беременная сможет подстроить ее под индивидуальные размеры и параметры. Подушка состоит из двух частей. Сладкий сон на такой подушке гарантирован!
  • Клинообразная. Эта подушка подойдет для тех беременных, которые предпочитают сон на боку. Ее форма помогает снять напряжение с мышц, с поясничного отдела. Ее можно использовать в сидячем положении. Если у вас болит позвоночник, то клинообразная подушка решит эту проблему и сделает отдых полноценным и уютным.
  • Подушка-кокон. У этой подушки не зря такое название. Форма оказывает одновременную поддержку спины и живота. Если вы решили поменять положение во время сна, то вам придется перевернуть подушку. Так же такой вариант прекрасно подойдет для кормления.
  • Подушка-бумеранг. Отличный вариант для поездки. Подушка компактная, удобная и практичная.

Выбирайте подушку, которая подойдет вам по форме и сделает отдых максимально практичным. Вы можете примерить несколько подушек и остановиться на той, которая вам понравится больше остальных. Берегите себя и свое здоровье!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>