Почему все больше людей предпочитают строить дома из клееного бруса?
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Почему все больше людей предпочитают строить дома из клееного бруса?

Почему все больше людей предпочитают строить дома из клееного бруса?

Многие строительные компании частных домов и коттеджей в качестве основного материала для возведения стен используют клееный брус.

Дома из клееного бруса

Он прост в монтаже и имеет хорошие прочностные и эстетические характеристики. Может показаться, что проекты домов из клееного бруса типичны. На самом деле их существует достаточно много, чтобы подобрать оптимальный вариант для себя.

Технология производства

Большинство своих положительных качеств материал приобретает благодаря обработке. Его производят из мелких брусочков деревьев хвойных пород.

Их высушивают в специальных камерах, после чего устраняют дефекты, сортируют и склеивают. Готовые брусья отправляются под мощный пресс, где они и становятся очень прочными. Таким образом, на них практически не видно швов.

Технология производства позволяет получить брусья нужной толщины и длины, поэтому можно без проблем подобрать их для любого проекта.

Основные преимущества

Дома из клееного бруса

Главным достоинством клееного бруса является его прочность. Материал можно сравнить с кирпичом или бетоном.

Он не деформируется и не растрескивается – это достигается благодаря особенностям технологиям изготовления. При склеивании доски располагают так, чтобы волокна у них были расположены в разном направлении.

Дом дает незначительную усадку. Сразу после возведения можно вставлять окна, двери, выполнять внутреннюю отделку стен и прокладывать необходимые коммуникации.

Это существенно экономит время и деньги на повторный ремонт. Клееные брусья имеют небольшой вес, что позволяет использовать более простой и дешевый фундамент.

Здания из клееного бруса отвечают всем экологическим нормам и стандартам. Клей, который используется при изготовлении материала, абсолютно безвреден для человека. Дерево способно фильтровать воздух в помещении, защищая его от различных грибков и бактерий.

Большое количество преимуществ делает клееный брус лидером среди строительных материалов для возведения домов. Вам лишь нужно определиться с тем, хотите вы заняться строительством самостоятельно или сделать заказ под ключ на http://kleybrus18.ru.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом строительства дома из клееного бруса.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>