Плинтус для потолка

Плинтус для потолка

Рассмотрим сегодня детально плинтус для потолка. Очень часто его знают как «багет, галтель, фриз». Однако же, в основном, используют название — потолочный плинтус.

Плинтус для потолка

Почему он необходим?

С ним помещение выглядит завершенным. В этой фразе сказано многое…Для маленькой комнаты, если Вы желаете увеличить ее пространство, выбирайте багет без рисунка, маленький, в сдержанном стиле.

А для не маленькой комнаты, если Вы стремитесь сделать ее немного праздничной, подойдет плинтус более широкий, можно с рисунком(Известно также такое назначение багета — он может сгладить прямые углы, что позитивно влияет на энергетику помещения и соответствует философии по Фэн-шую)

Какому багету отдать предпочтение?

В основном багет изготавливают из двух видов материала:пенопласта и полиуретана. Дюраполимер — материал, из которого начали делать багет не так давно.

Изделие из пенопласта имеет стандартную длину 1.3м.,1,5м.,2м. Хорошими , по качеству, считаются изделия длинной 2м, не обтянутые пленкой.

Их отличие в том, что они имеют значительную плотность и в своей структуре не имеют склеенных шариков из пенопласта. Такие изделия не усыхают со временем.

Стоимость их небольшая, 2-метровую планку Вам продадут за 30 рублей. Если покрасить пенопластовый фриз, то его сложно будет не принять за полиуретановый.

Плинтуса из полиуретана имеют значительную плотность, что влияет на их стоимость (от 100 рублей и больше). Такие изделия с уществуют длинной 2м, но они имеют значительный недостаток – усыхают через некоторое время.

Они достаточно ровные, так как их гибкость очень маленькая. Такие плинтуса увесистые и из-за этого не годятся для поклейки под натяжными потолками.

Для таких потолков применяют пенопластовые багеты. Плинтус из пенопласта гораздо дешевле полиуретанового.

Плинтус из дюраполимера будет значительно плотнее и прочнее, чем плинтус из полиуретана. В него не впитаются запах и влага. Он никогда не начнёт гнить. Не усохнет через некоторый промежуток времени. Стоит дороже, чем полиуретановый.

Какая же технология применима для поклейки потолочного плинтуса?

Поклейка потолочного плинтуса

Известно 2 классических варианта поклейки плинтуса : до поклейки обоев и после поклейки обоев. При покраске потолка плинтус клеят до поклейки обоев.

В этом случае его приклеивают на шпатлевку или герметик с акриловой основой до покраски потолка. Обязательно заделывают все щели сверху и внизу плинтуса.

Также зашпаклевывают швы между плинтусами. Далее красят одновременно с потолком.

По завершению работ потолок и плинтус будут выглядеть как одно целое, что придаст помещению гармонию и завершенность. Слой краски на багете будет препятствовать впитыванию в него пыли и дыма.

Акриловый герметик подойдет вам, если Вы решили закрепить потолочный плинтус под натяжным потолком, потому что он держит более крепко.

А это имеет большое значение, потому что при монтаже изделия под натяжным потолком, клей наносят только с одной стороны багета.

В случае, когда потолок не нужно окрашивать (к примеру плитка, обои и т.д.), то плинтус клеят на клей с полимерами (Титан и др.). щели при таком ремонте, можно замазать при помощи герметика на акриловой основе.

Но есть один недостаток – герметик, через некоторое время впитает пыль и станет не белым.

Также смотрите далее на видео полезные советы о том, как правильно стыковать плинтуса.

Источник №1: http://stroimasterskaya.ru/articles/183

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>