Палубная доска — что это и как ее крепить
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Палубная доска — что это и как ее крепить

Палубная доска — что это и как ее крепить

Это строганная толстая доска, в которой по кромкам сняты малые фаски. Гребней и пазов в ней нет. Такое название она получила по той причине, что довольно часто её застилали палубы на кораблях.

Хотя она имеет довольно простой вид, это не мешает ей быть надёжным изделием для разнообразных сооружений: ограждений, дорожек садовых и настилов, полов. Монтируется с определённым зазором. Именно по этой причине используется на улице. А если вы ищете надежного поставщика данного материала,  палубная доска от компании Terradeck станет отличным вариантом.

Отличительной особенностью палубной доски являются закруглённые особые фаски кромок снаружи. Также у них не имеется шпунтов. При производстве в полах будут небольшие зазоры. Вид получается привлекательный, а поверхность довольно прочная.

Как правило, используют палубную доску для обустройства площадки в загородном помещении. Прекрасные качества материала сохраняются на протяжении долгого времени.

Идеально подходит для создания покрытия в парилке либо же в сауне. У палубной доски обе стороны обработанные. Это говорит о том, что можно будет в процессе монтажа перевернуть материал более подходящей стороной.

По толщине палубная доска может составлять 27 – 45 миллиметров. По длине она может быть около 6 метров, а по ширине колебаться в диапазоне 9 – 18 сантиметров.

Особенности выбора

В процессе выбора стоит брать во внимание место, где материал будет эксплуатироваться. Также важными параметрами являются функциональные свойства, эстетические показатели и цена на изделие. Фактические габариты будущего строения также имеют огромное значение.

Доски лучше подбирать такие, чтобы количество стыков было минимальным. Чем ширина доски будет больше, тем большая вероятность того, что она свернутся трубочкой. Но при этом ходить по такой в разы удобнее, нежели по тонкому материалу.

Шаг и разновидность крепления также очень важны при выборе материала. Свои свойства лиственница приобретает лишь в том случае, когда доступ кислорода невозможен. Но в процессе укладки этого материала стоит помнить о том, что может происходить гниение.

На улице настил, сделанный из дуба, чернеет. Эта порода дерева отлично подойдёт для внутренних работ, так как там не имеется влаги. Наиболее практичным материалом является сосновая палубная доска.

Смотрите также:

Какую мебель выбрать в кабинет руководителя

Как выбрать детский матрас от 5 лет http://domkrat.org/kak-vyibrat-detskiy-matras-ot-5-let/.

Интересное по теме: Технологии изготовления и продажи стоек ресепшн

Советы в статье "Столешницы из искусственного камня обновят интерьер вашей кухни" здесь.

Она имеет приемлемую стоимость, весит немного и не колется. Морозы и переменную влажность переносит хорошо. Но её необходимо пропитать маслами и антисептическими средствами.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>