Ответы на некоторые вопросы по каркасным домам и домам из профилированного бруса
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Ответы на некоторые вопросы по каркасным домам и домам из профилированного бруса

Ответы на некоторые вопросы по каркасным домам и домам из профилированного бруса

Здравствуй, дорогой читатель, в данной статье я попробую ответить на несколько вопросов которые мне часто задавали во время моей работы.

Дом из профилированного бруса

Давайте начнем с основ. Каркасные дома и дома из профилированного бруса — это недорогие быстро возводимые конструкции которые завоевали лидирующие позиции на рынке строительства частных домов.

Вопрос 1: Что выбрать каркас-панельный или просто каркасный тип?

Для каркас-панельного перекрытия и стены делают заранее на заводе.

Очень часто уже с внешней и внутренней отделкой. Все это доставляется на объект уже в готовом для сборке виде. Рабочим достаточно по схеме все правильно собрать.

Все коммуникации, провода и так далее размешаются в панелях(согласно проекту). Такой вид гораздо более быстр в реализации.

Но главным минусом является, что этот тип более подходит для типовых проектов, более сложные и индивидуальные лучше реализовывать другими способами.

Каркасный вид строительства подразумевает, что дом собирают на месте без заранее подготовленных панелей. Такой вид дает больше пространств для фантазий и задумок, но требует больше времени на реализацию.

Так же заказчик может более подробно проследить за теми материалами которые используют строители, что невозможно при каркас-панельном.

Каркасный дом

Вывод: Если вас устраивают типовые проекты и вы не хотите затягивать строительство, то ваш выбор это каркас-панельные дома. Если вы хотите максимально индивидуальный дом, то остановитесь на каркасном.

Вопрос 2: Легко ли отапливать такие дома? Не замерзну ли я в них зимой?

Сначала вы должны понять сколько времени вы там будите жить. Если это дача и вы будите приезжать отдыхать в нее не чаше пару раз в неделю, то никаких проблем возникнуть не должно.

Но если вы хотите жить в этом доме постоянно, то обязательно при строительстве обратить внимание на отделочные материалы которые будут использоваться.

Более подробную информацию можно узнать у фирмы которую вы выбрали для строительства. Это очень важный вопрос, который нужно решить до начала строительства.

Вопрос 3: Какие материалы я смогу использовать для дальней отделки дома?

Каркасная конструкция никак не ограничивает вас. Делайте что хотите и теми материалами которыми хотите.

Единственное пожелания — это не использовать «тяжелые» материалы, чтобы не создавать большой нагрузки на фундамент.

В подобных видах домах обычно фундаменты делают облегченными.

Также смотрите далее на видео полезную информацию о типичных ошибках в строительстве дома из бруса.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>