Оценка пластикового окна
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Оценка пластикового окна

Оценка пластикового окна

Перед приобретением пластикового окна стоит обратить внимание на процесс его монтажа. Если это возможно, то предпочтительней увидеть работы, произведенные специалистами.

Оценка пластикового окна

Наиболее оптимальным вариантом будет обратиться в организацию, которой воспользовались ваши родственники, друзья или знакомые.

По многолетнему опыту мастеров ресурса ТепОкна.ру, выбор и покупка пластиковых окон не всегда является главным делом – главное, чтобы их правильно установили.

Эксплуатационное качество пластиковых окон прежде всего зависит от качества их монтажа.

А определить качество установки новых окон можно по нескольким критериям:

  • Места соединения элементов окна не должны содержать защитных пленок с обеих сторон. В таком случае можно обнаружить трещины на некачественном профиле. Если трещины все же обнаружены, эксплуатация такого окна будет недолгой, а сквозь проем будет проникать шум и холод. Даже наличие энергосберегающих стеклопакетов не спасает от таких повреждений.
  • Устанавливаемые пластиковые окна должны быть симметричны по отношению к внешней стороне. Об этом должны знать мастера, устанавливающие пластиковые окна.
  • Когда пластиковые окна устанавливают в панельных многоквартирных домах, то его располагают ближе к внутренней стороне, к зоне утеплителя.
  • Пластиковое окно должно быть установлено строго по уровню, а коробка не должна иметь перекосов и искривлений. Даже небольшой перекос коробки сразу отразится на работе створок окна, они будут либо слишком плотно закрываться, либо слишком свободно. При плотном расположении створки, утеплитель быстро изотрется и станет непригодным, а при ослабленном, толщины утеплителя будет недостаточно, окно будет пропускать холодный воздух.
  • Количество используемого крепежа должно ровно столько, сколько указано в инструкции по монтажу, даже если установка происходит в старом здании.

Оценка пластикового окна

  • При закреплении особое внимание стоит уделить прокладке дистанционных и несущих элементов, чтобы при многократной эксплуатации конструкция хорошо держалась.
  • Заход подоконника под раму окна не должен превышать одного сантиметра.
  • При заполнении пространства между окном и рамой, количество пены должно быть строго рассчитано, потому что недостаток или переизбыток может привести к недостаткам в работе. Стоит учесть, что прямые солнечные лучи негативно сказываются на структуре пены.
  • После окончательной установки необходимо проверить работу всей фурнитуры. Рама вместе с окном должны быть крепко закреплены и функционировать без затруднений.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про скрытые дефекты пластиковых окон.

2 комментарии
  1. Оценивают окна потребители уже после монтажа. До монтажа можно оценить только каждый элемент в отдельности. В принципе, нужно сразу заключать договор с послегарантийным обслуживанием не несколько лет, чтобы избежать недоразумений.

  2. Мы именно по этой причине договор заключали именно с «окна экватор»-они себя хорошо в этом плане зарекомендовали. Да и впринципе, я все равно не думаю, что нам эта гарантия понадобится.У нас кбе88 стоят- а это немецкое качество все таки. Окна ведут себя хорошо-никаких поддувов и сквозняокв, шума тоже нет…а это самые главные показатели)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>