Отделка из натурального камня
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Отделка из натурального камня

Отделка из натурального камня

Несмотря на многообразие синтетических стройматериалов, современные люди остаются верны всему натуральному. Ежегодная выставка инструмента демонстрирует, насколько далеко продвинулся вперед технический прогресс.

Отделка из натурального камня

Но это вовсе не означает, что от натуральных материалов, в частности камня, стоит отказаться. С давних времен люди строят каменные дома, а в наши дни декоративный камень широко применяется для внутренней отделки помещений, ландшафтного дизайна, создания уникальных интерьерных элементов.

Прочное покрытие стен и пола служит значительно дольше, чем традиционные варианты. Международная выставка камня покажет, насколько красивым и пластичным может быть этот материал.

Природа создала его в обширном цветовом разнообразии, благодаря чему он способен не просто украсить помещение, но и передать ему частицу своей мощной природной силы.

Как удачнее всего обыграть каменную отделку?

Отделка из натурального камня

Декорирование стен и пола камнем имеет свои нюансы. Во-первых, нужно позаботься о хорошей яркой подсветке. Она подчеркнет удивительную структуру материала и переливы оттенков.

Недостатка освещенности лучше избегать, иначе помещение будет выглядеть слишком мрачно.

Если в силу обстоятельств нет возможности установить яркую подсветку, обратите внимание на светлые оттенки камня либо используйте материал для локальной отделки.

Облицовка из природного камня красиво сочетается с зеленью. Если использовать для фитодекора вьющиеся растения, можно добиться эффекта уголка живой природы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией про виды и характеристики натурального камня.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>