Особенности выбора стабилизатора напряжения для дома и офиса. Узнайте о базовых характеристиках выбора устройства.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Особенности выбора стабилизатора напряжения для дома и офиса

Особенности выбора стабилизатора напряжения для дома и офиса

Качество электроснабжения пригорода, частного сектора оставляет желать лучшего. Зачастую владельцы недвижимости вынуждены самостоятельно решать проблемы, связанные с технически ненормативным электропитанием. В противном случае срок эксплуатации электрооборудования (и речь идёт не только о бытовой технике) снижается многократно. Оптимальным решением проблемы остаются стабилизаторы напряжения. Однако, если в сети установлен стабилизатор, это ещё не означает, что оборудование потребителя защищено.

На сайте https://stab.kiev.ua/ Вы сможете купить модель стабилизатора, которая подойдёт по техническим характеристикам и ценовой категории. Ниже расписаны основные различия между стабилизаторами. Именно эта разница и детерминирует ценовой разлёт для конечного потребителя.

Виды стабилизаторов

Виды стабилизаторов

В частном доме или офисе может быть использован один из следующих конструктивов:

  • релейный;
  • сервоприводный;
  • симисторный.

Самый доступный по цене – релейный стабилизатор. Он построен на базе электромагнитного реле, которое и выполняет переключение трансформатора внутри стабилизатора.

Эффективная защита при небольших скачках напряжения обеспечена. Однако, показатели точности у этого оборудования далеки от идеала – 7-10%. Кроме того, пассивное охлаждение в летний период сможет создать дополнительные проблемы.

Сервоприводный стабилизатор – это «промежуточный этап». Его нельзя назвать самым дорогим на рынке, но и доступностью с точки зрения цены он не обладает. Точность выше, чем у предыдущего типа – 5%. Изменение напряжения происходит плавно, что минимизирует вред для бытовой техники.

Симисторный стабилизатор – лучшее из существующего

Симисторный стабилизатор – лучшее из существующего

Конструктив симисторного стабилизатора является идеальным с технической точки зрения. Время, в течение которого оборудование подхватывает просевшую сеть минимальное – всего 20 миллисекунд.

Отсутствуют механические элементы. Работа оборудования осуществляется электрически.

Специальный цифровой ключ в отличие от бегунков или реле обеспечивает ультимативную точность переключения.

У данного стабилизатора есть всего один недостаток – самая высокая цена на рынке. Однако, принимая во внимание длительные сроки эксплуатации и отсутствие необходимости в техническом обслуживании, симисторный стабилизатор окупит себя.

В видео перечислены 7 лучших стабилизаторов для использования дома:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>