Особенности выбора абстрактных картин для оформления интерьера
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Особенности выбора абстрактных картин для оформления интерьера

Особенности выбора абстрактных картин для оформления интерьера

В современном искусстве есть направления, которые далеко не всем понятны, поэтому не всегда воспринимаются. Абстрактная живопись заметно отличается от привычных стилей, поскольку полностью отсутствует реалистичная передача форм и образов.

Понять, что изображено на картине сложно, ее можно только почувствовать, опираясь на собственные ассоциации. Совокупность линий, мазков и оттенков передают внутреннее состояние и посыл художника, но каждый воспринимает их по-своему.

Учимся воспринимать и восхищаться

image

Картины с абстракцией всегда вызывали разные суждения: одни восхищаются, другие застывают в недоумении. Чтобы лучше понять данную живопись, искусствоведы советуют прислушаться к своим эмоциям и ощущениям.

Поскольку художник не использует в творчестве привычные образы и предметы, в изображенных линиях, формах, цветах можно самому найти глубину и смысл.

image
Несмотря на это, многие предпочитают купить картину с абстракцией для украшения современного интерьера. Неискушенному человеку понять ценность картины достаточно сложно, важно обращать внимание на профессиональных художников.

Как правило, у них есть соответствующее образование, поэтому их мастерство позволяет создать уникальные работы. Такие сюжеты обязательно вызывают определенный спектр чувств: грусть, радость, разочарование, энергия, но никогда не оставляют равнодушными.

Выбор картины для современного интерьера

image
Произведения в стиле абстракции можно поделить на две большие группы: лирические и геометрические картины.

Но все они передают живые эмоции и ассоциации. Сегодня можно купить любую купить картину онлайн, которая станет прекрасным дополнением к декору. Для удачного выбора стоит придерживаться некоторых правил:

  • Сочетание с деталями интерьера. Желательна удачная компоновка с другими аксессуарами, при этом полотно может выступать в роли солиста.
  • Размер картины. Стоит заранее определиться, будет полотно размещаться на полке или занимать свободное пространство стены.
  • Эмоциональность. Каждый сюжет наделен своим смыслом и энергетикой, поэтому важно прислушиваться к собственным ощущениям.
  • Цветовая гамма. Цвет в абстракции играет важную роль, ведь в зависимости от интенсивности интерьер может быть спокойным или вызывающим.

Любая абстракция обязательно притягивает к себе внимание, поэтому такая деталь интерьера всегда заметна. В этом деле важно опираться на собственный вкус и ощущения, чтобы любоваться выбранным произведением искусства.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>