Особенности сверления корончатыми сверлами. Рекомендации для быстрого сверления отверстий большого радиуса.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Особенности сверления корончатыми сверлами

Особенности сверления корончатыми сверлами

Корончатые свёрла сегодня широко используются не только в промышленности, но и в быту. Главное их преимущество заключается в том, что они позволяют достаточно быстро и без больших усилий вырезать отверстие большого диаметра и глубины.

На сайте ac-tool.ru Вы сможете найти большой выбор корончатых свёрел. В данной публикации подробно поговорим об особенностях работы, а также о наличии плюсов и минусов.

Преимущества корончатых свёрел

 Преимущества корончатых свёрел

Ниже будет представлен перечень положительных аспектов, который сделал означенный инструмент значительно распространённым не только среди профессионалов, но и среди любителей:

  • доступная стоимость;
  • выдающиеся технические характеристики;
  • практически не тупятся;
  • высокая скорость работы.

Стоит отметить, что корончатые свёрла могут быть использованы не только для проделывания отверстий в металлическом листе. Допускается применение инструмента для труб, стен и т.д.

Сверлящие способности коронки значительно увеличиваются, если её резцы покрыты алмазной крошкой. Если говорить о промышленности, то коронки широко распространены в бурении пород.

Причём речь идёт не только о нефтедобывающей отрасли, но и банальных скважинах на воду. Новые скважины подобного рода бурятся в России ежедневно в частном секторе. Это одна из основных возможностей получить бесперебойный источник воды.

Отрицательные стороны корончатых свёрел

 Отрицательные стороны корончатых свёрел

Подобных практически нет. Хотя за негативную сторону можно принять невозможность сверления глухих отверстий. Несмотря на это, большинство мастеров продолжают использовать свёрла подобного рода для выполнения самого различного спектра работ.

Не стоит забывать о том, что профессиональные хитрости позволят не только снизить нагрузку на корончатое сверло (что снизит его износ), но и время, в течение которого осуществляется сверление.

Суть приёма заключается в следующем. Первоначально сверлится отверстие небольшого радиуса при помощи обыкновенного сверла. Естественно, чем больше, тем лучше. В дальнейшем в это отверстие и устанавливается коронка.

При подобном подходе, скорость прохода коронки достигает 1 см глубины за одну минуту. То есть очень быстро. Кроме того, нагрев коронки при этом способе существенно ниже.

Ниже будет продемонстрировано сверление различными видами корончатых свёрел при помощи станка:

Источник №1: http://www.ac-tool.ru/

Источник №2: http://www.ac-tool.ru/katalog_produktsii/koronchatyie_sverla

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>