Особенности проектирования и постройки дома из газобетона с мансардой
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Особенности проектирования и постройки дома из газобетона с мансардой

Особенности проектирования и постройки дома из газобетона с мансардой

Решившись на строительство своего дома, выбирая между материалами, многие останавливают свой выбор на газобетоне. Он отлично подходит для возведения жилых одно- и двухэтажных домов. Из него можно построить и дом с мансардой, являющийся чем-то средним между одно- и двухэтажным домом. Широкий выбор проектов домов с мансардой представлен на сайте компании https://tyumen.garantsg.ru/construction/mansarda/.

Преимущества газобетона

Это пористый, легкий, но в то же время теплый, недорогой и доступный материал. Именно этим и обусловлена популярность. Дом с мансардой можно построить быстро.

Стены за счет пористости блоков, не будут оказывать серьезную нагрузку на фундамент, поэтому необязательно делать слишком мощным. К преимуществам газобетонных блоков можно отнести:

  • доступную цену
  • легкий вес
  • экологическую безопасность
  • легкость и простоту кладки
  • простую последующую обработку
  • скорость строительства
  • минимальную усадку готового объекта

Главное, приобрести газобетонные блоки не цехового, а заводского производства. Это позволит быть уверенным в том, что они были произведены не в кустарных условиях, со строгим соблюдением пропорций компонентов. Заводские блоки стоят не сильно дороже цеховых.

Зато будет уверенность в качестве и надежности, в отсутствии вредных примесей в составе использованного раствора.

Особенности проектирования дома из газобетона с мансардой

Можно выбрать готовый проект, либо спроектировать свой, но обязательно при помощи специалистов. Многие считают заказ проекта – пустой и лишней тратой денег. Ведь, что сложного в том, чтобы расчертить план будущего дома, определиться с тем, где и какие комнаты будут?!

Однако если бы все было так просто, вряд ли бы вообще существовала такая профессия, как инженеры-проектировщики. Но, она есть и весьма востребована. Ведь помимо «скелета» дома, коим является коробка, нужно подумать о целом ряде других важных элементов.

Тем более что речь идет о не совсем стандартном мансардном доме. Дом из газобетона с мансардой может быть следующих типов:

  • классический (есть четкое разделение зон, комнат)
  • современный (все пространство первого этажа, за исключением санузла, объединено в одно целое)
  • зонированный (здесь есть зона отдыха, спальни, кухня с гостиной отдельно)

Мансардная часть может включать в себя балкон, который будет использоваться как зона отдыха летом.

Особенности строительства

Строить лучше в теплое время года, т. к. будут использоваться «мокрые» технологии в виде растворов. А сам процесс следует доверить профессионалам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>