Как правильно выбрать и купить редуктор в Интернете
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Особенности покупки редукторов в Интернете: как сделать правильный выбор

Особенности покупки редукторов в Интернете: как сделать правильный выбор

Онлайн-покупки – это удобно и выгодно. Поэтому в Интернете сейчас покупается все – от одежды до промышленного оборудования. Последнее можно приобрести непосредственно у производителей, не переплачивая посредникам. Единственный минус – посмотреть и потрогать не получится.

Возврат не подошедшего устройства – дело долгое и затратное, поэтому выбирать нужно тщательно и с умом. В этой статье мы поговорим о покупке через Интернет промышленных редукторов.

Их сейчас в огромном ассортименте предлагают на многих сайтах производителей. Например, на krepsila.com представлены и редукторы, и мотор-редукторы. На что обращать внимание при их покупке читайте дальше.

Тип преобразователя

Для правильного выбора типа редуктора нужно составить кинематическую схему привода. Классифицируются передаточные механизмы по типу используемой передачи:

  • цилиндрические (горизонтальные и вертикальные) – отличаются высоким КПД и длительным сроком службы;
  • конические – устроены более сложно, чаще используются в крановых механизмах;
  • червячные – позволяют получать большие передаточные числа, но имеют низкий КПД;
  • планетарные – отличаются высокой нагрузочной способностью, эффективностью работы и компактными габаритами;
  • комбинированные (коническо-цилиндрические, червячно-цилиндрические) используют различные типы передач.

Выбор типа редуктора также зависит от требования к расположению осей в пространстве, режима эксплуатации, необходимого передаточного числа.

Передаточное число и обороты двигателя

Необходимое передаточное число редуктора выбирается по формуле:

U=nвх/nвых

nвх – это количество оборотов входного вала, а nвых – скорость вращения выходного вала (об/мин).

Полученное число округляется и сверяется с таблицей, которая имеется в технических характеристиках любого передаточного механизма.

В зависимости от необходимого передаточного числа выбирается количество ступеней редуктора – одна, две или три. Чем выше требуется передаточное отношение, тем больше ступеней необходимо.

При подборе преобразователя следует учесть, что максимальная частота вращения входного вала не должна превышать 1500 об/мин, вне зависимости от типа передачи. Поэтому и частота вращения вала двигателя должна соответствовать этим параметрам.

Выбор типоразмера

Критериями для выбора этого параметра являются рассчитанные значения крутящего момента. Также стоит учитывать радиально-консольные нагрузки и недопустимость перегрева механизма. Типоразмер рассчитывается, исходя из:

  • вида приводимого оборудования;
  • частоты вращения входного и выходного валов;
  • вида двигателя;
  • времени ежедневной работы механизма в часах;
  • характера нагрузки;
  • условий окружающей среды.

Расчет производится по формуле:

Т=(9550 х Р х U х N )/ (К х nвх);

Р – это мощность электродвигателя, измеряемая в киловаттах. U – передаточное число преобразователя. N – его КПД. К – коэффициент эксплуатации.

Выбирать редукторы через Интернет непросто. Важно уметь разбираться в технических параметрах оборудования и не принимать поспешных решений, не проведя необходимых расчётов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>