Особенности монтажа вытяжки на кухне
Домой > В помощь строителю > Особенности монтажа вытяжки на кухне

Особенности монтажа вытяжки на кухне

Такое оборудование как вытяжка на кухне является обязательным. В случае если используется газовая плита, это требуется официально. Если вытяжки нет, владельцы дома или квартиры могут быть оштрафованы соответствующими проверяющими службами. Это, прежде всего, необходимо для безопасности жильцов дома. В целом вытяжка нужна для того, чтобы устранять из помещения пар, запахи, дымы, которые образуются во время приготовления пищи.

Установить вытяжку при желании можно самостоятельно, что позволит неплохо сэкономить. Главное соблюдать все правила и инструкцию. Установку вытяжки в Одессе по выгодным ценам выполнят специалисты компании https://housemaster.od.ua/ru/ustanovka-i-podklyuchenie-bytovoj-texniki/ustanovka-vytyazhki/.

gka0vas0

Основные правила установки вытяжки

Прежде всего, нужно соблюдать правильную высоту над плитой.

Это

  • 65-75 см для электроплит
  • 75-85 см для газовых плит.

Классические вытяжки выводят воздух в специальное отверстие и через него на улицу. Есть альтернативный вариант в виде моделей, которые никуда воздух не выводят, а просто очищают его с помощью специальных фильтров.

Первый вариант намного производительнее и эффективнее, потому что они просто берут и выводят воздух и все примеси на улицу. Это в разы быстрее и результат сразу ощущается.

Что касается фильтрующих вытяжек, то работают они медленнее и сами фильтр довольно быстро засоряются, после чего качество чистки становится низким.

Поэтому по возможности лучше отдать предпочтение первому варианту.

Как установить вытяжку на кухне

 2mo0cugi

  • Процесс установки кухонной вытяжки включает в себя следующие основные этапы:
  • Подготовить инструмент, сделать разметки на стене.
  • Распаковать вытяжку, проверить всё ли на месте, изучить инструкцию.
  • Прикрепить вытяжку к стене с помощью дюбелей.
  • Подключить воздуховод, установить фальш-трубу.
  • Вставить фильтры, выполнить тест-драйв устройства, чтобы посмотреть, как оно работает, исправно ли.

Услуги специалистов

В целом установка вытяжки не является сложным мероприятием, требующим каких-то знаний, навыков или редких инструментов.

Если же самостоятельно заниматься всем этим не хочется, всегда можно обратиться к специалисту, который быстро и качественно выполнит всё, дав еще и гарантии.

Часто сами магазины, которые продают вытяжки на кухню, предлагают дополнительные услуги установки. Либо мастера можно искать самостоятельно по интернету, или обратившись в специализированную компанию, которая предлагает такие услуги.

Смотрите также:

Технология монтажа канализационного люка под тротуарную плитку

Артем Прима-о возвращении Юрая Санитры только в мужскую сборную и подготовке к Олимпиаде http://domkrat.org/artem-prima-o-vozvrashhenii-yuraya-sanitryi-tolko-v-muzhskuyu-sbornuyu-i-podgotovke-k-olimpiade/.

Интересное по теме: Как выполняется обследование зданий на доступность для маломобильных групп населения и инвалидов?

Советы в статье "Как заливать полы в загородном доме?" здесь.

Помимо правильной установки вытяжки, нужно быть уверенным в том, что она подобрана верно. Ведь отличаются они не только внешне цветом или стилем, но и самими вытяжными характеристиками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>