Основные поломки карданного вала и их ремонт
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Основные поломки карданного вала и их ремонт

Основные поломки карданного вала и их ремонт

Одна из основных деталей автомобиля – карданный вал, но при всей массивности конструкции она, как и все остальное, подвержена тем или иным агрессивным факторам, и иногда ломается. Важно знать, какие неисправности могут возникнуть у этой детали, и как можно с ними справиться. Ремонт карданных валов качественно выполнят специалисты автосервиса https://kardandnepr.com/.


Распространенные поломки

Довольно часто возникает вибрация. Это может быть следствием того, что износились подшипники у шарнира. Также это может стать следствием того, что возникла деформация вала, которая может представлять собой погнутость или какое-то иное механическое повреждение.

Вибрация может наблюдаться и в случае, если гайки и болты вала ослаблены. Загрязнение также приводит к проблеме, и чем оно больше, тем ярче может быть выражена вибрация. Также неприятность возникает и в случае, если кардан плохо сбалансирован. Других распространенных причин вибрации вала нет.

Иногда возникают металлические звуки, когда машина начинает движение. Довольно часто это щелчки. Причин тут может быть несколько. Во-первых, это изношенность шлицевых соединений. Такие соединения располагаются в карданной передаче. Во-вторых, это поломка подшипников шарнира. Также к проблеме приводит и изношенность подшипников.

Наконец, металлические звуки могут быть вызваны тем, что болты вала слабо затянуты. Обычно именно по этим причинам возникают странные звуковые эффекты. Часто они проявляются именно тогда, когда транспортное средство трогается с места.


Как борются с этими неисправностями

Если износились подшипники, расположенные в карданном шарнире, заменяют крестовину или крестовины. Это, скорее всего, решит проблему. В случае деформации вала потребуется ремонт, а его продолжительность зависит от степени повреждения. Если слабо затянуты болты с гайками, крепежные элементы сначала проверяют на отсутствие деформации, а затем затягивают до нужной степени.

В случае загрязнения карданного вала его тщательно вычищают. Если это не помогает, стоит поискать другую причину неполадки. Если плохой баланс, проверяют, на месте ли грузы. При необходимости переустанавливают кардан на 180 градусов и производят настройку балансировки.

Смотрите также:

Что такое керамзит и какие фракции бывают

Характеристики и сфера применения гранитного щебня 20-40 http://domkrat.org/harakteristiki-i-sfera-primeneniya-granitnogo-shhebnya-20-40/.

Интересное по теме: Виды и применение нержавеющего крепежа

Советы в статье "Сфера применения камня травертина в отделке" здесь.

Если износились шлицевые соединения, таковые заменяют. Можно сделать все это и своими силами, однако лучше обратиться к специалистам. Стоит выбрать оптимальное предложение по соотношению стоимости услуг и их качеству. В хорошей компании обязательно выявят неисправности карданного вала, причем в короткие сроки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>