Основные этапы монтажа кровли
Домой > В помощь строителю > Основные этапы монтажа кровли

Основные этапы монтажа кровли

При строительстве дома или любого хозяйственного сооружения одним из главнейших моментов является крыша. От того насколько правильно будет сформирована крыша и какие используются кровельные материалы зависит не только качество и гидроизоляция, но также долговечность конструкции.

На сегодняшний день есть много кровельных материалов, которые гарантируют изготовление надежной и долговечной крыши. Центр кровли и фасадов “Профессионал” занимается всеми видами кровельных и фасадных работ, подробнее смотрите по ссылке.


Что предусматривает строительство крыши

Строительство крыши начинается с установки стропильной системы. Следует понимать что конструкция крыши может быть разной, кто-то сделает из чердачного помещения мансарду, а для кого-то нужен выход с террасой.

От выбора конструкции определяется и технология возведения крыши. В последнее время особой популярностью пользуется крыши с мансардой, так как данное помещение можно применить для различных целей.

При формировании крыши под мансарду важно позаботиться не только о том, чтобы внутри было достаточно пространства, но также и о качестве утепления. Когда формируются стропилы и устройство подкосов, следующим этапом является обрешетка.

Только после этих основных моментов можно будет делать утепление, и устанавливать кровельный материал.

Особенности выбора кровельного материала

На сегодняшний день существует много различных утеплителей, которые различаются по своим характеристикам и технологии монтажа. Наиболее бюджетной считается установка минеральной ваты в виде плит.

Такое утепление имеет доступную стоимость, и провести работы можно без приглашения специалистов. Что касается кровельного материала, то здесь также большое изобилие вариантов. Среди наиболее распространенных сегодня считаются:

  • Металлочерепица;
  • Самоклеющая битумная черепица;
  • Шифер;
  • Профнастил;
  • Керамическая черепица.

В зависимости от предусмотренного бюджета на строительство можно подобрать наиболее подходящий вариант. Если вы решили для крыши с мансардой использовать металлочерепицу, то следует обязательно позаботиться о шумоизоляции. Стоит понимать, что металлическая поверхность во время осадков будет звук передавать внутрь дома.

Можно использовать в качестве кровельного материала битупную черепицу. Технология монтажа не сложная, но при этом стоимость несколько высокая. Основным достоинством такого материала является то, что его можно применить для любой сложности конструкции, материал может принимать любую форму.

Если говорить о бюджетных вариантах кровли, то можно использовать шифер. Такой материал установить можно своими силами, но при этом понадобится помощь, так как изделие достаточно увесистое.

Говоря о недорогих кровельных материалах, также можно установить профнастил. Такая кровли прослужит долгое время, при этом не потеряет качества и характеристик, но при условии правильного монтажа.

Смотрите также:

Обзор услуг по раскрутке сайта от компании MediaRiver

Ремонт асфальтового покрытия с помощью жидкого асфальта http://domkrat.org/remont-asfaltovogo-pokryitiya-s-pomoshhyu-zhidkogo-asfalta/.

Интересное по теме: Крюинг - что это и как он работает

Советы в статье "Как интересно провести детский День рождения" здесь.

Керамическая черепица отличный вариант кровли, которая прослужит много лет не потеряв качества и характеристик, но стоимость у нее высокая. Если вы строите дом, то возведение крыши стоит доверить профессионалам, которые все сделают согласно требований и качества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>