Опорожнение септика - зачем это делать, когда это нужно делать и что для этого нужно?
Домой > В помощь строителю > Опорожнение септика — зачем это делать, когда это нужно делать и что для этого нужно?

Опорожнение септика — зачем это делать, когда это нужно делать и что для этого нужно?

Итак, большинство из нас знает, что нужно для заполнения септика. Хотя, конечно, в ваш септик попадает не только вчерашний обед, но и другие виды отходов, которые попадают туда. Вода из ваших душевых и раковин, а также сточные воды из посудомоечной и стиральной машин, как правило, также стекают в ваш септик, создавая настоящий коктейль!

an2zgx33

Опорожнение септика – зачем оно нужно?

У всех септиков есть выпускное отверстие, труба, идущая от резервуара и обычно впадающая в дренажное поле или систему отвода воды.

Это сеть перфорированных или щелевых труб, которые позволяют сточной воде из вашего септика безопасно просачиваться в землю, не вызывая загрязнения. Сам ваш септик не перерабатывает отходы, вместо этого он разделяет отходы на три разных слоя: красиво названный «отбросы», немного более терпимый «отделенные сточные воды» и на дне восхитительно помеченный «шлам».

Только отделенные сточные воды покидают ваш септик и направляются в систему водоотведения, остальные более твердые вещества остаются в резервуаре. Это все, что нужно регулярно опорожнять.

Что будет, если регулярно не опорожнять септик?

Плохие вещи.

Если, конечно, вы давно не мечтали об уникальной (и острой) новой воде в своем саду. Если вы не опорожняете септик регулярно, это может привести к нескольким различным проблемам: туалетам требуется больше времени для смыва, булькающие звуки в ваших трубах, даже отходы, возвращающиеся к вашему дому.

Это также может означать, что неправильный вид отходов выходит из вашего септического резервуара в систему водоотведения, блокируя ее и заставляя отходы скапливаться над землей. Это плохая новость не только для вас, но и для окружающей среды, поскольку отходы могут загрязнять местные водотоки.

gvc5sh5z

Когда следует опорожнять септик?

В этом нет жестких и быстрых правил, но общее практическое правило заключается в том, что вы должны опорожнять свой септик примерно раз в год.

Это может варьироваться в зависимости от того, сколько людей живет в вашем доме, и, следовательно, сколько отходов заполняет бак. Это также зависит от того, соответствует ли ваш септик размеру вашей собственности — например, если собственность была расширена с течением времени, возможно, септик не был модернизирован, чтобы справиться с дополнительными отходами.

Следовательно, недоиспользуемый резервуар большего размера может выдержать более длительный интервал между опорожнениями, в то время как резервуар меньшего размера или перегруженный может нуждаться в более регулярном опорожнении.

Вообще говоря, если вы работаете раз в год, это хорошее место для начала.

Что входит в опорожнение септика?

Местная компания по опорожнению септиков , в автономной канализации https://xn--80aaerkiz0a.com.ua/kanalizacia.php отправит одну из своих цистерн с длинным гибким шлангом. Оператор танкера вставит его в ваш септик, а затем будет использована мощная сила всасывания, чтобы опорожнить все отходы.

К счастью для вас, это будет последний раз, когда вы его увидите (или почувствуете запах), и они заберут его и утилизируют должным образом.

В этой заметке вы должны убедиться, что тот, кто опорожняет ваш септик, имеет соответствующую лицензию на удаление отходов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>