Окна в каркасном доме

Окна в каркасном доме

Монтаж окна, в каркасном доме, очень прост, так как основа оконного проема деревянная. Наиболее часто для изготовления окон применяется металлопластиковый профиль или качественная древесина.

Окна в каркасном доме

А комбинация стеклопакетов и деревянной рамы делают фасад каркасного дома оригинальным и очень теплым.

Окна каркасного дома это не только хорошая защита от непогоды, но и достойное украшение. Они должны обеспечивать отличное естественное освещение и, при этом, прослужить достаточно долго своему хозяину.

От выбора материала рамы, а также от качества стеклопакетов и монтажа будет зависеть их срок эксплуатации.

Деревянные окна для каркасного дома

Обычные деревянные окна для каркасного дома поставляются без покраски, стекол и уплотнителей. Они достаточно дешевы и просты, но не обеспечат хорошие тепло- и звукоизоляцию. Монтаж стекла осуществляется на месте — путем фиксации штапиками.

Более дорогие деревянные окна для каркасного дома снабжаются стеклопакетами, а элементы рам изготавливаются из качественных дубовых или лиственничных пиломатериалов.

Сложность изготовления, большее количество и качество материалов увеличивают стоимость такого окна в несколько раз, в сравнении с обычным.

До проведения монтажа, раму и оконный проем обрабатывают антисептиком. Монтаж деревянных окон производится в оконный проем при помощи деревянных клиньев. Конструкция выверяется. Затем окно красится.

После чего выполняется распорка рамы и герметизация монтажной пеной. После ее высыхания устанавливаются стеклопакеты или на герметик клеится стекло. Теперь можно установить наличники и отлив.

Металлопластиковые окна для каркасного дома

Металлопластиковые окна для каркасного дома

Наиболее оптимальным вариантом для каркасного дома являются металлопластиковые окна.

Они недорогие с точки зрения изготовления и материалов, очень легко монтируются, долговечны. Обеспечивают высокую герметичность и защиту от теплопотерь.

Многокамерные стеклопакеты с разреженной газовой или воздушной прослойкой, характеризуются низкой теплопроводностью и высокой звукоизоляцией.

А использование специальной энергосберегающей пленки при изготовлении уменьшает теплопотери путем излучения.

Монтаж металлопластиковых окон заключается в выверке и установке оконной рамы на монтажные подкладки. После чего выполняется ее фиксация при помощи саморезов.

До проведения герметизации при помощи монтажной пены необходимо выполнить установку стеклопакетов, а уже после — тщательно герметизировать и установить отлив и подоконник. В противном случае, рама может деформироваться.

Также далее на видео вы можете ознакомиться с тем, какие окна лучше ставить в каркасном доме.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>