Оформление городских лоджий. Лучшие материалы для отделки
Домой > В помощь строителю > Оформление городских лоджий. Лучшие материалы для отделки

Оформление городских лоджий. Лучшие материалы для отделки

В последние годы очень популярным стало использовать балкон не только как склад ненужного барахла, но и как зону отдыха. Отделка лоджий теперь очень востребованная услуга, так как использовать ее в качестве дополнительной комнаты можно только после ряда манипуляций.

Оформление городских лоджий

Балкон обязательно надо застеклить и утеплить.

Отличным материалом для отделки стен будет дерево. Оно создаст в городской квартире атмосферу загородного особняка.

Дерево не только экологически чистый материал, но еще и очень красивый.

Вагонка удобна в монтаже, поскольку оснащена специальными пазами. Если вас интересует более бюджетный вариант, вам подойдет ель и сосна.

Если для вас в приоритете качество и долговечность, то отдайте предпочтение дубу или осине.

Довольно успешно применяется для отделки пробка. Это материал из спрессованной коры, покрытой шпоном. Он оказывает хорошую звукоизоляцию.

В условиях городского шума, это его свойство просто бесценно. Также пластины чудесно сохраняют тепло. И на отмену от дерева, пробка не нуждается в постоянном уходе.

Эффектный и яркий дизайн можно создать с помощью плитки. Ее разнообразие удивит даже самого требовательного потребителя. Плитку очень легко мыть и она не требует особого ухода.

При этом она прекрасно выдерживает температуры. Но лучше воздержаться от ее использования в отделке пола.

Как сэкономить на отделке лоджии

Оформление городских лоджий

Также отделка балкона может быть выполнена с помощью гипсокартона. Такой вариант прекрасно подойдет вам, если поверхность стен не слишком ровная.

Лист крепится на металлические уголочки, закрепленные по краям стены. А между гипсокартоном и стеной помещается утеплитель. Конечно же, сам по себе гипсокартон абсолютно эстетически непривлекателен.

Но его с легкостью можно обклеить обоями. Еще одно хорошее дизайнерское решение – это декоративная лепка.

При творческом подходе может получиться очень красиво и оригинально. К плюсам гипсокартона также относится его вполне умеренная цена.

Из бюджетных вариантов еще есть отделка балкона пластиком. В пользу такого способа можно отнести влагоустойчивость и легкость монтажа.

Но все же есть и масса минусов. Например, пластины могут деформироваться или трескаться при низких температурах.

Если лоджия плохо утеплена, то лучше не использовать пластик. В целом он не очень крепкий, и не выдержит ударов или давления.

Ну и, конечно же, важным нюансом является остекление лоджий.

Благодаря закрытости помещения внутренняя отделка сохранит свой вид на долгие годы, а само помещение будет теплым и уютным.

Также смотрите далее полезное видео про утепление лоджии своими руками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>