Оборудование для бочек

Оборудование для бочек

В складских помещениях всегда остро стоит вопрос транспортировки, перемещения, составления грузов.

Но если проблема с коробами, габаритными предметами решается традиционно с помощью тележек и специальных подъемных платформ, то перемещение и подъем бочек оказывается не таким простым.

Оборудование для бочек

На сегодняшний день придумано множество оборудований для бочек, которые упрощают работу с цилиндрическими объемными грузами. К нему относятся следующие категории:

  • клещевые захваты – крепление за отбортовку для горизонтального поднятия бочек любых габаритов;
  • цепной захват для бочек односторонний и двусторонний – для вертикального подъема груза;
  • штабелер бочкокантователь – захват бочки с любого погрузчика и установка на место хранения;
  • тележка-бочкокат – вертикальная перевозка, наклон бочки для слива содержимого;
  • гидравлическая тележка – перемещение и подъем груза;
  • манипулятор бочек – автоматизированное устройство, захват из горизонтального положения и переворот в вертикальное, идеален для погрузок в автотранспорт;
  • механический захват для бочек с опрокидованием – простая конструкция, позволяющая произвести крепеж к отбортовке и совершить переворот до горизонтального положения для опустошения содержимого.

Данный вид оборудования для бочек максимально упрощает все складские манипуляции, ускоряет процесс погрузки и разгрузки.

Кроме того механизмы повышают уровень безопасности для работников, позволяют осуществлять быстрый розлив содержимого в более мягкую и легкую тару.

Тележка с гидравлическим подъемником для бочек

Это незаменимые инструменты для реализации эффективных процессов на складах, строительных площадках и в производственных цехах.

Автоматическое и гидравлическое оборудование способно поднимать грузы и человека с тарой на любую необходимую высоту без риска для жизни кладовщика.

Каждый вид захвата предназначен для индивидуальных условий работы. Все оборудование делится на два типа: стационарное и передвижное, в зависимости от потребности склада.

Все модели гарантируют бережный захват тары без повреждения ее корпуса. Специальные пружинные системы креплений препятствуют автоматическому раскрытию клешней подъемного приспособления.

Многие захваты могут использоваться как дополнение к стационарным кранам, лебедкам и манипуляторам. Во время работы с данным оборудованием необходимо помнить о границах рабочей нагрузки, которые не рекомендуется превышать.

Также смотрите на видео обзор работы манипулятора для перемещения бочек.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>