Нержавеющая профильная труба — виды, характеристики и сфера применения
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Металл > Нержавеющая профильная труба — виды, характеристики и сфера применения

Нержавеющая профильная труба — виды, характеристики и сфера применения

Труба профильная, изготовленная из нержавеющего типа стали, занимает особое место среди подобного материала из простой стали. Это обусловлено большим количеством преимуществ, среди которых выделяют устойчивость к воздействию коррозии и прочность материала к механическим нагрузкам и к изгибу. Широкий выбор нержавеющей профильной трубы в Москве представлен на сайте компании https://metallrc.ru/nerzhaveyushchij-metal/truba/profilnaya.

Трубы подобного типа возможно применять и в пищевой промышленности, так как они являются гигиеничными и экологически безопасными. При этом изделие отличается незначительной массой. Структура материала полая.

Труба профильная может быть использована для создания разнообразных конструкций с различным назначением. Изготовление продукции подобного типа регламентируется и контролируется ГОСТом.

Как правило, основными областями использования материала являются строительные и отделочные, ремонтные манипуляции, производство предметов интерьера и мебели, рекламные конструкции и торговое оборудование.

Помимо этого, из таких труб создаются лестничные и ограждающие конструкции, монтируются лёгкие металлоконструкции. Стоит заметить, что при применении профильной трубы, в сравнении с круглой, можно добиться экономии расходного материала. У этого вида труб присутствуют следующие положительные особенности:

  • Увеличение продолжительности службы конструкции. Это связано с высоким уровнем устойчивости к коррозии.
  • Увеличение прочности сооружения и его надёжности.
  • Существенное уменьшение массы конструкции, которая возводится.
  • Удобство и простота монтажных работ.

Стоит заметить, что трубы такого типа могут без проблем быть использованы там, где влажность воздуха постоянно высокая.

Разновидности

Производиться профильные трубы могут по различным технологическим процессам. Именно по этому параметру они могут быть подразделены на такие типы, как холоднопрокатные и горячепрокатные, сварные. В геометрических параметрах могут быть определённые отклонения. Среди них отмечают:

  • Кривизна на одном метре длины должна быть не более 2 миллиметров.
  • Отклонение от прямых углов в любую сторону не должно превышать 1,5 градуса.

Стоит заметить, что ассортимент профильных труб из нержавеющей стали на современном рынке весьма разнообразен. Но все они могут отличаться по своим техническим характеристикам и сфере использования. При выборе на это стоит обратить особое внимание.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>