Неповторимые деревянные дома из бруса
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Неповторимые деревянные дома из бруса

Неповторимые деревянные дома из бруса

Одним из самых популярных материалов для возведения загородных домов считается деревянный брус.

Как выглядит клееный брус и какие получаются красивые деревянный дома можете посмотреть на нашем сайте mahagoni.com.ua. Его популярность в нашей стране не уступает другим вариантам и продолжает расти.

Неповторимые деревянные дома из бруса

Тем более что технологии, по которым возводятся дома из бруса, имеют не меньше преимуществ по сравнению с остальными. И даже превосходят их по ряду параметров, включая эстетические, теплоизоляционные и строительные.

Важнейшие достоинства строительства из бруса.

  • небольшую по сравнению с другими материалами усадку (не больше 2% при аналогичном параметре для бревенчатых домов до 15%, кирпичных до 5%), благодаря которой строительство ведётся быстрее и не останавливается даже в холодное время года;
  • Экологичность и создание приятного микроклимата внутри помещений;
  • аккуратный внешний вид по сравнению с другими зданиями из дерева. Брус лишён таких недостатков как трещины и сколы, а его качество близко к мебельным материалам;
  • отсутствие необходимости в герметизации, которая есть у других деревянных домов, что обеспечивается плотным прилеганием материалов;
  • широкий выбор проектов, разнообразие которых обеспечивается возможностью изготовления бруса длиной до 12 м;
  • брусовые технологии позволяют совместить в одной конструкции стены с разной толщиной.

Стоит отметить, что, в отличие от бетонных и кирпичных зданий, дома из бруса не требуют дополнительной отделки – ни внутренней, ни наружной.

Это позволяет снизить стоимость строительных работ, обрабатывая дерево только лаком. А сами брусовые дома смотрятся изящнее и привлекательнее остальных.

Важнейшие достоинства строительства из бруса

Дополнительное преимущество – высокая экологичность жилья из клееного бруса. Выгодно отличаясь по ряду параметров, такие постройки обладают теми же свойствами, что и другие деревянные дома.

Используемый для их возведения материал неплохо защищает и от холода, и от жары, не вызывает аллергию, не накапливает статику и не способствует образованию пыли.

Жильё из бруса не требует даже системы климат-контроля – атмосфера в них регулируется за счёт возможностей древесины, особенно, если выбраны хвойные породы.

Среди немногочисленных недостатков брусовых построек главным является его относительно высокая цена. Она обусловлена сложной технологией производства и делает такое жильё доступным не каждому.

Зато в результате в распоряжении заказчика оказывается не только надёжный и долговечный, но ещё и оригинальный (особенно, при заказе индивидуального проекта), тёплый и экологичный дом.

Также смотрите далее на видео все тонкости строительства дома из бруса.

Один комментарий
  1. Тут много эпитетов можно применить. И великолепные, и отличные. Дома из дерева. Мечтать только можно о таких. На счет экологичности современных домой, конечно можно поспорить. Но блоки уж точно с древесиной рядом не стояли.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>