Натяжные потолки и их основные преимущества
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Натяжные потолки и их основные преимущества

Натяжные потолки и их основные преимущества

Конструкция из пленочного или тканевого полотна называется натяжным потолком. Ткань для этого выбирается специальная, которая пропитана ПВХ, а пленка из поливинилхлорида.

Данные материалы крепятся на алюминиевый или пластиковый профиль по всему периметру, но ниже уровня самого потолка. Они создают достаточно ровную поверхность, практически идеальную.

Натяжные потолки и их основные преимущества

В отличие от других, натяжной потолок имеет существенные преимущества. Установка занимает достаточно мало времени, его в состоянии натянуть пару человек за 4 часа, получив идеально ровный потолок. А что касается остальных потолков, то для их монтажа понадобится несколько дней.

Не менее важным достоинством натяжных потолков — http://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-fryazino/ считается чистота их установки. В результате которой не остается никакого строительного мусора.

В некоторых случаях даже не убирается мебель, главное — защитить те предметы интерьера, подвергающиеся высоким температурам в комнате.

При установлении происходит визуальное увеличение помещения. Особенно необходимо монтировать глянцевые потолки в помещениях с маленькими площадями, что бы зрительно их увеличить.

Отлично подходит натяжной потолок в те помещения, где необходимо спрятать различные неровности и дефекты, а, также, различные провода и вентиляцию.

Но, при этом необходимо учитывать, что при необходимости обращения к спрятанным коммуникациям демонтаж производится около десяти минут.

Основным плюсом натяжных потолков считается их способность защищать помещение от затопления, так как они выдерживают до ста литров воды, которую можно слить и натянуть потолок снова и его вид останется прежним.

За такими потолками достаточно легко ухаживать, так как они обладают антистатическими свойствами, что не позволяет оседать на них пыли.

Преимущества натяжных потолков

А в случае загрязнения достаточно протереть полотно тряпочкой и он снова будет выглядеть как новый. Но, при этом необходимо учитывать, что пользоваться средствами с содержанием ацетона нельзя.

Натяжные потолки имеют достаточно длительный срок службы. Многие из них могут радовать хозяев до 50 лет и при этом не потерять своего первоначального состояния. Гарантия дается производителями максимально на 15 лет.

Также, нет необходимости переживать о своем здоровье при установлении натяжного потолка, так как такие потолки абсолютно экологичные.

Материалы, из которых их изготавливают, не содержат вообще вредных веществ и ядов, что подтверждается сертификатами качества.

Ну, и конечно самое приятное — широкий ассортимент различных дизайнов и цветовых решений, которые позволяют подобрать и создать самые оригинальные дизайны помещений.

Помимо этого, на потолке можно изобразить фотопечать, а также оборудовать многоуровневые потолки.

Поэтому, такие потолки являются универсальными, способные удовлетворить даже самых прихотливых дизайнеров.

Также далее вы можете ознакомиться с плюсами и минусами натяжных потолков.

Источник №1: http://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-fryazino/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>