На какой высоте вешать бра
Домой > В помощь строителю > На какой высоте вешать бра

На какой высоте вешать бра

Универсального решения о том, на какой высоте необходимо крепить бра нет, потому как каждый для себя сам определяет этот параметр. Однако, существуют рекомендации, на которые можно ориентироваться при фиксировании этих осветительных приборов.

Если бра только предстоит выбрать, здесь можно посоветовать ознакомиться с ассортиментом товаров, представленных в Интернете, чтобы сэкономить время на посещении специализированных магазинов.

На какой высоте вешать бра

Оптимальная высота в разных комнатах

Для каждого отдельного случая крепления бра существуют подходящие параметры:

  • На боковой стене балкона бра рекомендуется вешать на расстоянии 50-100 см от пола, а если закрепить их нужно на одной стене с оконным блоком, то — на 150 см.
  • В кухне бра могут размещаться над кухонным либо над обеденным столом и обеспечивать достаточным количеством света эти участки. Обычно осветительные приборы устанавливаются в метре над столом, еще можно их размещать на одинаковом расстоянии от центра столешницы.
  • В ванной светильники, как правило, размещают возле зеркала, чтобы обеспечить наилучшую видимость при проведении гигиенических процедур. Важно учесть, что бра нужно подбирать влагостойкие и расстояние от них до воды должно быть больше, чем 60 см.
  • В гостиной советуют располагать светильники на уровне 130 – 140 см от пола по обеим сторонам от дивана.
  • В коридоре бра могут быть установлены либо на стенах по всей комнате, либо для организации подсветки зеркала или картины. Оптимальный уровень для фиксации осветительных приборов составляет 2 м от пола.
  • В спальне в основном светильники вешают на расстоянии 120-160 см от пола, потому как они должны обеспечивать достаточное освещение, например, для чтения, а также удобно выключаться.

Выбор бра

Выбор бра

Вид светильника будет зависеть от его функционального назначения:

  1. Декорирование комнаты, а также решение определенного замысла дизайнера.
  2. Разделение комнаты на различные зоны.
  3. В некоторых ситуациях они могут заменять люстру.
  4. Создание уютной или интимной атмосферы.
  5. Для организации локального освещения в комнате.

Для каждого из этих назначений могут подойти совершенно различные изделия, поэтому перед покупкой важно проанализировать цели, для которых будут использоваться бра. А высота их размещения может быть установлена в индивидуальном порядке, с учетом рекомендаций профессионалов.

Смотрите также:

Лучшие профили для пластиковых окон в Самаре

Можно ли построить дом без проекта http://domkrat.org/mozhno-li-postroit-dom-bez-proekta/.

Интересное по теме: Как отделать фасад частного дома сайдингом

Советы в статье "Правильный выбор профильных труб" здесь.

Настенные бра – функциональное и красивое освещение в квартире смотрим в видео:

Источник №1: http://slivkisveta.com/bra/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>