На чем перевозят тракторы

На чем перевозят тракторы

Подготовка к сезону сельскохозяйственных работ начинается заблаговременно. Заранее фермеры запасаются необходимыми инструментами, посевными материалами, а так же заботятся о том, чтобы увеличить производительность хозяйства за счет работы специализированной техники.На чем перевозят тракторы

Чаще всего в работах применяют тракторы, поэтому их перевозка до места назначения становится актуальным вопросом для аграриев, т.к. самостоятельно трактором не предусмотрено ездить на очень большие расстояния.

Естественно, что такую услугу предоставляют компании, чья специализация — спец-перевозки. Их специалисты знакомы со всеми тонкостями процесса, благодаря чему доставка столь ценной техники будет безопасной, быстрой и без потерь.

Порядок транспортировки трактора

Транспортировать трактор легче, чем может показаться. Они считаются достаточно негабаритной техникой, не требуют дополнительных манипуляций разборки-сборки.

Весь процесс делится на такие этапы:

  1. Экспертом осуществляется осмотр техники, оцениваются габариты, вес, учитываются технические характеристики для грамотного подбора перевозчика.
  2. Составляется маршрут перевозки с учетом особенностей дорожного полотна, наличия мостов и тоннелей на пути, разрешения на перевозку тяжеловесного груза.
  3. Документация с чертежом маршрута подписывается и одобряется службами дорожного порядка, а так же органами местного управления.
  4. Перед погрузкой на все ломкие элементы трактора надевают специальную защиту после чего он отправляется на платформу перевозчика, где его надежно закрепляют.
  5. Непосредственно транспортировка.
  6. Выгрузка трактора.

На чем перевозят тракторы

С помощью чего перевозят тракторы

Чаще всего в сельском хозяйстве используются небольшие и компактные тракторы, поэтому чтобы их перевезти, может быть достаточно грузовика от 5 тонн. Но, зачастую, на полях используют пару-тройку единиц техники, поэтому выгоднее за один раз доставить на место несколько машин.
Для таких случаев используют низкорамные тралы различной грузоподъемности.

Самыми ходовыми и унифицированными являются такие из них:

  • полуприцепы с передней загрузкой (<= 45 т);
  • полуприцепы с задней загрузкой (<=53,8 т);
  • полуприцепы с двусторонней загрузкой (<=70 т).

Платформы выполнены из прочного и надежного материала, что обеспечивает безопасность транспортировки, а их высота не превышает 60 см, что позволяет без опасений провозить груз через тоннели и мосты.

Смотрите также:

Как крепить пластиковые панели к стене?

Какой утеплитель для дома лучше http://domkrat.org/kakoy-uteplitel-dlya-doma-luchshe/.

Интересное по теме: Сварная сетка: характеристики

Советы в статье "Что такое легкий бетон?" здесь.

Такая перевозка техники является простой, надежной и не требующей больших затрат, а услуга отслеживания вашего груза на протяжении всего пути позволит вам быть спокойным за доставку ваших «помощников».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>