Монтаж забора из евроштакетника
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Монтаж забора из евроштакетника

Монтаж забора из евроштакетника

Обустройство забора на загородном участке является важным шагом, так как от этого зависит не только безопасность, но и эстетичный вид территории. Решить данную проблему можно с помощью разных строительных материалов.

забор из евроштакетника

Среди всего этого разнообразия популярность набирает евроштакетник, отличающийся простотой монтажа и долговечностью. Более детально узнать об этом продукте можно, посетив сайт компании Нимакс Нижний Новгород.

Основные понятия

Евроштакетник представляет собой обычный профнастил небольшой ширины. Размер одной рейки зависит от производителя, но в большинстве случаев она не намного больше, чем деревянная штакета.

Материал обладает несколькими положительными характеристиками:

  • Фактура профиля может быть различной, что позволяет подобрать забор под любой стиль экстерьера.
  • Срок службы забора превышает 20 лет. Материал не гниет и не поддается коррозии, что исключает постоянный уход за ним.
  • Длина одной штакетины может варьироваться в диапазоне от 50 до 300 см. Он прекрасно подходит для обустройства заборов, как загородных домов, так и детских площадок.
  • Небольшой вес.

забор из евроштакетника

Алгоритм монтажа

Установка забора из евроштакетника происходит в несколько последовательных этапов:

  1. В первую очередь устанавливаются опорные столбы по всему периметру будущего ограждения. Расстояние между ними равняется примерно 2-4 мм. В качестве опор желательно использовать металлические столбы, которые нужно забетонировать. Это обеспечит прочность и долговечность конструкции. Обратите внимание, что приступать к остальным операциям можно только после того, как бетон полностью высох.
  2. Следующим шагом является крепление поперечных лаг. Их изготавливают также из металлических труб прямоугольного или квадратного сечения. Фиксируют лаги к опорам с помощью сварки.
  3. Когда каркас готов, его нужно покрасить в цвет евроштакетника, так как после его установки сделать качественно это будет сложно.
  4. На данном этапе приступают к установке штакет. Крепят их к лагам с помощью саморезов, которые желательно подобрать под цвет забора. Расстояние между отдельными элементами подбирается индивидуально. Обратите внимание, что в некоторых случаях нужно будет крепить элементы с двух сторон. Все это зависит от конкретной модификации конструкции.

Завершается монтаж установкой декоративной планки, которая будет защищать штакеты от искривления и придавать им оригинальный вид.

Один комментарий
  1. Для установки забора нужен какой-то опыт, иначе все может не очень красиво завершится. Либо забор будет неровный, либо вообще упадет. Так что один кто-то с опытом подобной работы должен быть в команде установщиков, чтобы руководить процессом и давать советы ценные.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>